СТАТЬИ

Поговорим о тайской медицине? 9 принципов исцеления «по-буддийски»

В Таиланде есть множество монастырей, которые занимаются исцелением людей. У каждого монастыря свои методы, разработаны свои системы.

Недалеко от Бангкока монастырь, который помогает избавиться от алкоголизма и наркотической зависимости, есть монастыри, которые проводят комплексный детокс.

Мне в руки попала методичка одного из таких монастырей. Вот, решила поделиться)

Информации много, поэтому я буду выдавать информацию частями.

Эта статья обще-ознакомительная, я расскажу о концепции и перечислю все методы, а потом я расскажу подробно о каждом принципе. 

Переведено с тайского, постараюсь написать понятным языком) там очень много религиозных моментов…
Если верить информации, этот монастырь провел исследование на 1379 пациентов, описанные ниже методы они практиковали в течение 5 дней. И через 5 дней у 1291 пациента уменьшились симптомы, с которыми они пришли в монастырь. 91,4% пациента с официальными диагнозами.

Это были люди с хроническими заболеваниями, среди которых были пациенты с онкологией, кистами, диабетом, гипертонией, высоким уровнем липидов в крови, сердечно-сосудистые заболевания, аллергия, ревматоидный артрит, боли в суставах, язвенная болезнь, хроническая обструктивная болезнь легких, хронические мигрени и хронические воспаления внутренних органов.

Результаты пациентов:

  • 117 человек — нормализовался уровень сахара (88,03% из числа пациентов с диабетом)
  • 158 человек — нормализовалось давление (83,54% из числа пациентов с гипертонией)
  • 78 человек нормализовался уровень жира, триглицеридов и липидов в крови (73,78% от общего числа пациентов с этой проблемой)
  • 12 человек с проблемами сердца почувствовали улучшение состояния (75% от общего числа сердечников)
  • 111 человек с онкологией почувствовали улучшение состояния (85,59% от общего числа онкобольных)

 

Также ушли боли и неприятные состояния у пациентов с другими диагнозами. То есть, многие болезни можно победить, если использовать изложенные ниже принципы.
Можно, конечно, выбрать для себя что-то свое, но наибольшая эффективность отмечена при комплексном подходе.

Итак, что же это за принципы? Их всего 9:

  1. Траволечение, свежие фрэши из трав
  2. Гуаша — «выскребание» болезни и Токсен — изгнание болезни вибрацией
  3. Детокс, очищение кишечника
  4. Замачивание рук и ног в травяной воде
  5. СПА процедуры с лечебными травами (травяная сауна, массаж горячими мешочками, травяные ванны, травяные маски на все тело)
  6. Физические упражнения (йога, растяжки)
  7. Сбалансированное питание
  8. Дхарма (учение Будды) для управления стрессом
  9. Баланс работы и отдыха

Если большая часть из пунктов для вас набор непонятных слов, позже я расшифрую их и расскажу о них подробнее. Большая часть вспомогательных товаров, которые входят в эти принципы, уже есть в нашем ассортименте. В следующих статьях я расскажу что к чему.

Следите за нашими новостями.

*Информация на нашем сайте — перевод с тайского языка ресурсов, которые сотрудничают с врачами и специалистами для предоставления достоверной информации. Тем не менее, контент на этом сайте предназначен только для дополнительной, общеобразовательной информации.

Материалы сайта не предназначены для диагностики или самолечения каким-либо образом и не заменят квалифицированное медицинское обследование и диагностику. 
 
Если у вас есть болезнь или дискомфорт, обратитесь к врачу. Мы против самолечения, мы за разумный подход к оздоровлению. 

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх