СТАТЬИ

Ваш вопрос, наш ответ: тайские вагинальные шарики при эрозии шейки матки.

После написания статьи о миоме, нам на почту посыпались вопросы о женском здоровье.

Некоторые вопросы заслуживают отдельного рассмотрения, им я уделю отдельные статьи.

В этой статье я отвечу на вопрос, который не требует тщательного рассмотрения:

«Помогут ли тайские вагинальные шарики Manjakani (Манджакани) при лечении эрозии шейки матки. Как часто использовать, ежедневно? Может ли быть аллергия? Как их вынимать?».

Эрозия шейки матки сама по себе не появляется — есть разные причины и, не убрав причину, а просто работая со следствием не очень продуктивно — эрозия уйдет на время, а затем снова вернется.

Чаще всего причина эрозии шейки матки — это ЗППП или гормональные нарушения.  ЗППП эффективнее всего лечатся антибиотиками, чтобы снизить потенциальный вред, причиненный антибиотиками, можно их принимать с маслом чеснока. После антибиотиков пропить восстанавливающий курс.

Как восстановиться после антибиотиков, читайте  в этой статье —  это ссылка) Сразу мотайте вниз статьи)

Если у вас гормональный сбой — надо позаботиться о нормализации уровня гормонов.
То есть, если у вас эрозия шейки матки — сдайте развернутый анализ на инфекции, передающиеся половым путем и на гормоны.

Если у вас ничего не нашли, рекомендую пропить курс куркумы яванской и Плу кхао 3 месяца.

Местно — применять вагинальные шарики, только оригинальные — в стеклянной баночке с золотой этикеткой — у них более богатый состав с лечебным эффектом.

У наших клиенток множество результатов, подтвержденных документально. Эти травяные шарики помогли многим женщинам избавиться от эрозии шейки матки без прижигания.

Теперь отвечаем на вопросы по этим шарикам.

Шарики используются раз в неделю, но при эрозии можно и раз в 3-4 дня.

Первые 2-3 применения могут быть неприятными: сухость, стянутость, возможно раздражение. Симптомы можно будет снять маслом кокоса прямого холодного отжима (или например ши, какао, но кокос лучше, у него тоже есть антибактериальные свойства). Я лично снимаю эти симптомы интимным гелем Хи Юм 

Раздражение и не приятные ощущения — это не аллергия, это скорее обострение, проверено на себе, если всё в порядке — раздражения нет, только эффект сужения.

Выводить эти шарики не надо, они полностью растворяются слизистой за несколько дней и выходят вместе с выделениями, желательно пользоваться прокладками, так как они могут запачкать белье.

Так же нам часто приходят письма от клиенток с необычными способами лечения различных воспалений, вплоть до онкологии: некоторые наши клиентки растворяют капсулы Плу Кхао (при стафилококковой инфекции), линчжи или g-herb( при онкологии) в масле ши или какао, заливают в силиконовые формочки для шоколада (продаются всякие, они брали для маленьких конфеток и мармеладок), охлаждают и вводят застывшее средство внутривагинально. Пишут, что очень эффективно.

Признаюсь честно, я бы до такого не додумалась. Когда на 9м месяце беременности у меня нашли стафилококки в мазке, я вводила внутривагинально капсулы  Плу Кхао — через 2 недели мазки были чистыми. При беременности антибиотики  противопоказаны, так что это здорово меня выручило.

Материалы сайта не предназначены для диагностики или самолечения каким-либо образом и не заменят квалифицированное медицинское обследование и диагностику.

Если у вас есть болезнь или дискомфорт, обратитесь к врачу. Мы против самолечения, мы за разумный подход к оздоровлению.

 

 

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх