СТАТЬИ

Как очистить организм в домашних условиях, подскажите препараты для чистки организма

Продолжаем нашу рубрику ответов на вопросы.
Этот вопрос нам задают ну очень часто.

В нашем обществе есть распространенное мнение что организм надо чистить. Просто так, для профилактики.

И есть масса народных рецептов для «чистки организма».

Но ответить на вопрос «чем чистить организм?» невозможно ответить без уточняющих вопросов: нет одного универсального средства, которое чистит весь организм от всего.

Поэтому я обычно спрашиваю: по каким симптомам вы поняли, что вам нужно очищать организм.

Или какую часть организма вы хотите почистить и от чего.

 

Что чистить? С чего начать чистку организма

Наш организм — это сложная система, состоящая из отдельных, но взаимосвязанных между собой органов и систем. И каждая из этих систем загрязняется.

  • От плохого питания загрязняется желудочно-кишечный тракт. Причем отдельно надо чистить кишечник и отдельно печень с желчным пузырем.
  • От плохого воздуха загрязняются легкие. И их тоже можно чистить.
  • От некачественной воды, сбоя работы некоторых органов и систем загрязняются почки, мочевой пузырь, воспаляются мочеточники.
  • Также можно чистить сосуды, лимфу, кровь, кожу.

 

чистка организма в домашних условияхТаким образом, сначала нужно определить что именно мы хотим почистить. Детальная очистка организма по органам и системам важна если у вас есть нарушения в их работе. Если вы уже чувствуете недомогание, результаты обследований подтвердили нарушение и вам уже поставлен официальный диагноз.

Если же вы в целом здоровы, все анализы идеальные, но вы чувствуете что у вас изменилось самочувствие или вы хотите поддержать свой организм и предотвратить развитие болезней, то можно пропить что-нибудь общей направленности.

Если верить трактатам китайской медицины, многие болезни — это индикатор уровня загрязнения организма. Чем больше болячек у человека, тем сильнее загрязнен его организм.

В целом я с ними согласна — ведь на востоке не лечат болезнь, а восстанавливают здоровье. И пока я лечилась, мне становилось хуже, а когда я начала искать способы восстановления здоровья, через год с меня сняли неизлечимые в традиционной медицине диагнозы.

И теперь я понимаю как важна профилактика и своевременная очистка организма.

От чего чистить

Задаваясь вопросом как правильно почистить организм, стоит понимать и от чего мы планируем его очищать. Это будет полезно для того чтобы хотя бы немного представить себе что там происходит у нас внутри.

  • детокс пластыри средство для очистки организмаКишечник очищается от каловых камней, гельминтов, всяких отложений, а также грибков и бактерий
  • Печень очищается от токсинов, желчный пузырь от камней и взвеси, от лямблий, грибков и бактерий
  • Легкие очищаются от смол, токсичных отходов, тяжелых металлов и тп
  • Почки очищают от камней, песка и остатков химических веществ
  • Сосуды можно очистить от холестериновых бляшек, повысить их прочность и эластичность
  • Лимфу и кровь загрязняют токсины, продукты жизнедеятельности паразитов, грибков и бактерий, остатки химических веществ, разлагаемая пища в кишечнике при запорах, химические и отравляющие  вещества из некачественной пищи
  • В суставах и сухожилиях откладываются соли мочевой кислоты при неправильной работе почек. Также откладываются остатки лекарств, если вы ведете малоподвижный образ жизни
  • Кожа очищается как снаружи, так и изнутри, в зависимости от причины. Если сыпь на коже — следствие загрязнения крови и лимфы, уделяется больше внимания очистке «изнутри». Если же кожа поражена бактериями, грибками или подкожными паразитами, стоит сочетать  внутреннюю очистку с наружными средствами. Если на коже что-то завелось, значит у кожи слабый местный иммунитет, а это только наружными средствами сложно решить

 

Есть еще один вид загрязнений, который сложно определить — это электромагнитные и радиационные загрязнения организма. Но тут лучше его предотвратить, чем бороться с последствиями. И предотвратить или, как минимум, снизить вредное воздействие, вполне реально.

Чем чистить? Чистка организма травами и целебными растениями

комплексная программа очищения организмаЯ честно хотела сделать сухую выжимку и дать травы для очистки организма, но у меня уже получилось «буков» на небольшую брошюру…
На каждый отдельный орган и систему, на каждый вид загрязнения есть целый список препаратов со своими особенностями. Поэтому я приняла решение разбить материал на несколько статей и вместо сухой выжимки дать полноценную информацию.

В следующих статьях мы рассмотрим как и чем очистить:

 

По степени написании статей в этом списке будут появляться ссылки на них.

Что может предложить тайская аптека? Препараты для очистки организма

таблетки для очистки организмаВсе перечисленные ниже препараты и сборы трав для очищения организма не помогут вам избавиться от тяжелых болезней, но помогут значительно улучшить ваше самочувствие, если по результатам обследования вы здоровы, но по факту вы этого не ощущаете.

 

 

  • Лечебные пластыри для ног. Не совсем привычное нам средство, но очень популярное у азиатов. Эти пластыри  «вытаскивают» токсичные вещества через кожу. Можно клеить на стопы ног на ночь — так они, вроде как, комплексно чистят организм, очищая лимфу, которая циркулирует в стопе. А можно клеить на проекцию большого органа/сустава.

 

  • Чай Easse очищает ЖКТ, почки, печень, кровь и лимфу, но обладает сильным слабительным эффектом. Пьется на ночь, а утром вам тяжело отойти далеко от туалета… Но работает безотказно. После курса значительно улучшается самочувствие, даже раны быстрее заживают. Заметно улучшается регенерация организма.

 

  • Тунбергия поможет очистить организм от ядов и токсинов, полученных из пищи, алкоголя и воздуха. Незаменима для поддержания здоровья жителей мегаполисов и неблагоприятных экологических районов. Нейтрализует вредное воздействие наркотиков, алкоголя, сигарет и сильнодействующих лекарств.

 

  • какие травы очищают организмХлорофилл. Одно их главных свойств хлорофилла — он восстанавливает здоровый уровень Ph во всем организме. Он очень мягко очищает кишечник, улучшает состав крови, выводит яды и токсины из лимфы. ОЧЕНЬ МЯГКО. То есть при небольшой концентрации «грязи» в организме, когда человек еще здоров. В отзывах нет историй излечения от страшных болезней, но есть об улучшении цвета лица, улучшения самочувствия и сна, о том, что ушли темные круги под глазами.

 

  • МорингаОтличное средство для укрепления иммунитета: кроме целого комплекса витаминов и полезных веществ листья моринги улучшают состав крови, мягко очищают организм от шлаков, токсинов и тяжелых металлов. Также она обладает легким антипаразитарным, антибактериальным и противовоспалительным свойством. Самое главное, у нее почти нет противопоказаний (не рекомендуется при дефиците фермента G6PD в крови). Ее можно пить и беременным, и кормящим матерям, и маленьким детям.

 

  • Камин Чан дает комплексную очистку всех органов пищеварительной системы. Заживляет, снимает воспаление и приводит в норму все процессы пищеварения.

 

  • Активированная клетчатка как щетка прочистит кишечник и создаст благоприятную среду для  роста полезных бактерий. Нормализует перистальтику, поможет избавиться от хронических запоров.

 

  • препараты очищающие организмПха Крабит нейтрализует яды и токсины, очищает лимфу и сосуды. Ускоряет регенерацию. Помогает избавиться от аллергии, нормализует выработку гормонов. Возможен также в виде чая Пха Крабит, который заваривается кипятком.

 

  • СпирулинаНатуральный  комплекс минералов, витаминов, и аминокислот. Нормализует обмен веществ, укре­пляет иммунитет,  стимулирует син­тез гемоглобина, снижает уровень холестерина.  Выводит из организма шлаки, токсины и радионуклиды.

 

  • Азиатская корица способствует очищению желчегонной системы и печени, выводит из организма лишние соли желчных кислот. Несколько капсул  корицы в день заметно снижают в крови уровень сахара и холестерина, а также предотвращают развитие многих воспалительных заболеваний.  Способствуют снижению веса и помогают расщеплять уже отложившиеся жировые накопления. Корица очищает организм от шлаков, стимулирует работу кишечника и активизирует обменные процессы организма.

 

  • Кокосовое масло. Употребление насыщенных жирных кислот, содержащихся в масле, предотвращает образование свободных радикалов, а само масло не содержит трансжиров. Благодаря содержанию лауриновой, капроновой и каприловой кислоты кокосовое масло ускоряет обмен веществ на срок до 24 часов, улучшая усвоение пищи, сжигание калорий и запуская процессы очистки организма. Мягко очищает кишечник.

 

  • Масло имбиря устраняет чувство тяжести после еды и газообразование в кишечнике, способствует очистке кишечника, глистогонное.  Эффективно при расстройствах пищеварения с симптомами тошноты, рвоты и диареи. Помогает при  застойных явлениях в легких. Препятствует инфекционному заражению во время эпидемий.

 

  • очистка организма в домашних условияхТрипхала выводит токсины и яды из организма, очищает кровь, желчный пузырь, селезёнку и кишечник, нормализует их функции, тонизирует почки. Очищает лимфу и печень от шлаков, токсинов и химических остатков, помогает при ожирении печени. Очищает, восстанавливает и укрепляет дыхательную систему, предотвращая простудные заболевания, укрепляет местный иммунитет связок, гланд, и гайморовых пазух. Улучшает метаболизм, очищает и разжижает кровь, улучшает кровообращение, улучшает липидный обмен, при приеме на ночь сокращает объем желудка, что в комплексе с диетой помогает избавиться от лишнего веса. Это не весь перечень того, что она очищает и улучшает, полный список вы можете прочесть тут.

 

  • Янанг — это тоже одно из чудес восточной медицины. Традиционное тайское средство для очистки и хдоровья сердечно-сосудистой системы, кожи, печени и почек. Устраняет варикозное расширение вен, омолаживает организм и избавляет от храпа. Онкопротектор.

 

 

  • Чай из цветков жасмина улучшает зрение, очищает печень и кровь, способствует выведению из организма токсинов, нормализует физиологические процессы.

 

 

  • чем чистить организмЧай из цветков кофе очищает сосуды, улучшает качество крови, восстанавливает легкие. Успокаивает, улучшает качество сна.

 

  • Чай Матум мягко очищает кишечник и легкие. Поддерживает работу мозга и сердца, помогает при периодических простудах, бронхитах и острых респираторных заболеваниях.

 

  • Синий чай очищает сосуды, улучшает зрение,  стимулирует рост волос, нормализует уровень сахара и холестерина при незначительных отклонениях, выводит шлаки, токсины, нейтрализует свободные радикалы. Есть противопоказания.

 

  • Чай нони обладает жаропонижающим, антибактериальным и болеутоляющим эффектом, оказывает противовоспалительный и противоопухолевый эффект. Действует общеукрепляюще, замедляет старение организма. Очищает и улучшает состояние сосудов, кровеносной и эндокринной системы,

 

Да, перечислено много препаратов. Очень важен индивидуальный подход. Чтобы выбрать максимально эффективное средство именно для вас, важно ознакомиться с показаниями и противопоказаниями всех средств из списка и выбрать те, которые подходят вам больше всего.

Каждое название — активная ссылка, нажав на которую вы попадете в карту товара, где все очень подробно расписано.

*Информация на нашем сайте — перевод с тайского языка ресурсов, которые сотрудничают с врачами и специалистами для предоставления достоверной информации. Тем не менее, контент на этом сайте предназначен только для дополнительной, общеобразовательной информации.

Материалы сайта не предназначены для диагностики или самолечения каким-либо образом и не заменят квалифицированное медицинское обследование и диагностику. 
 
Если у вас есть болезнь или дискомфорт, обратитесь к врачу. Мы против самолечения, мы за разумный подход к оздоровлению. 

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх