СТАТЬИ

Тайский каламин — CADRAMINE V или лосьон PAYAYOR CALAMINE? Свойства, применение и побочные действия.

В Таиланде есть много видов лосьона каламин, но в нашем ассортименте только 2 вида. Мы выбрали 2 лосьона каламин с наименее интересным составом.

Лосьоны каламин — это вид лосьонов, в основе состава которых используется порошок минерала гемиморфит, богатый цинком.

Тайские производители обогащают классический состав лосьона каламин полезными травками и всякими натуральными компонентами, которые помогают быстрее получить облегчение от применения лосьона каламин при солнечных ожогах, укусах насекомых и разных проблемах с кожей.

Каламин – современный лосьон, использующийся для терапии и облегчения симптомов многих кожных заболеваний. Его можно использовать взрослых, так и у детей. Средство пользуется популярностью, производится в пятнадцати странах земного шара и является замечательной альтернативой раствору бриллиантовой зелени для лечения сыпи на коже.

В этой статье я сделаю обзор 2х самых эффективных, с моей точки зрения, тайских лосьонов каламин. Если вы знаете более эффективный тайский каламин — пишите, добавим в ассортимент. 

Применение тайского лосьона каламин

Тайские лосьоны каламин из нашего ассортимента — безопасны, ими могут пользоваться даже беременные женщины, они просты в применении и, в основном, не имеют побочных эффектов.

Многие тайцы держат каламин как обязательное средство в домашней аптечке, чтобы всегда быть под рукой, когда это потребуется.

Вы можете найти каламиновые лосьоны во многих аптеках Таиланда, а так же встретить их в частных и государственных больницах.

Лосьон каламин — это густой жидкий раствор  роового или белого цвета порошка каламина, богатого цинком. Чаще всего лосьон каламин применяют для снятия зуда на коже при крапивнице, ветрянке, опоясывающем герпесе и тд. Дополнительные добавки в составе тайских каламинов значительно расширяют спектр их действия.  Тайские каламины, которые в нашем ассортменте, помогают так же при солнечных ожогах и многих других проблемах с кожей.

Первый каламин, который мы добавили в ассортимент- Лосьон PAYAYOR CALAMINE, в составе которого содержится экстракт клинокантуса или Esldpagpon.
Clinacanthus nutans (Burm.f.) Линдау эффективно борется с воспалениями и раздражениями кожи, а так же с вирусами и инфекциями, включая Herpes infection.

Отлично справляется с фурункулами, герпесом и пр. воспалениями. является мощным натуральным противовирусным средством, быстро снимает раздражение кожи и зуд.

Лосьон PAYAYOR CALAMINE помогает устранить сыпь при крапивнице, аллергической реакции на растения или ожогах кожи ядовитыми растениями, при укусах комаров, муравьев и прочих насекомых, при солнечных ожогах, ветрянке, герпесе и тп.

Ускоряет заживление царапин и ран после операций.

Лосьон PAYAYOR CALAMINE ускоряет заживление ран, защищает кожу от солнца и повышенной влажности, подавляет рост болезнетворных бактерий и предотвращает развитие кожных инфекций.

 

Лосьон каламин CADRAMINE V обладает  более сильным охлаждающим эффектом, но не подходит для маленьких детей, так как ментол может вызвать раздражение и аллергические реакции на нежной детской коже.

Лосьон каламин CADRAMINE V содержит каламин, оксид цинка, дифенгидрамин, камфору и ментол.

Дифенгидрамин в лосьоне CADRAMINE V  придает лосьону каламин дополнительные антигистаминные свойства, камфора и ментол обезболивают, быстрее снимают зуд, охлаждают и успокаивают раздраженную и воспаленную кожу.

Лосьон каламин CADRAMINE V  помогает при аллергической сыпи, потнице, крапивнице, укусах насекомых, солнечных ожогах о ожогах ядовитыми растениями, герпесе и псориазе.

Судя по отзывам клиентов лосьон каламин CADRAMINE V  помогает даже при укусах ос.

Лосьон каламин CADRAMINE V ускоряет регенерацию кожи, обладает выраженным антибактериальным и противовоспалительным эффектом, эффективен при некоторых видах кожных инфекций.

Противопоказания и меры предосторожности при использовании лосьона  каламин

Лосьон каламин CADRAMINE V  противопоказан при беременности, в период лактации и детям до 5 лет. Не используйте льбой лосьон каламин с истекшим сроком годности. Не наносите лосьон каламин на губы, на слизистые, вокруг глаз. Избегайте попадание в глаза.

Как использовать лосьон каламин

Хорошо встряхните бутылку с лосьоном, с помощью ватного диска нанесите лосьон на проблемные участки кожи и дайте высохнуть. При необходимости можно повторять процедуру несколько раз в день. Лучше всего наносить на очищенную кожу 3-4 раза в день.

Лосьон каламин предназначен только для наружнего применения! Берегите его от детей, чтобы он не попал им в рот.
Всегда встряхивайте флакон перед применение лосьона каламин, так как у каламина тяжелые частицы оседают на дно. Перед нанесением лосьона каламин всегда смывайте остатки старого лосьона — если открытая рана, можно физраствором.

Избегайте попадание лосьона в глаза и на слизистые.

Как хранить лосьон каламин

Храните лосьон в оригинальной упаковке, плотно закрытой в недоступной для детей и домашних животных месте.

Лосьон каламин стоит хранить при комнатной температуре, избегая попадания прямых солнечных лучей. Избегайте температуры выше 30 градусов, а так же не храните во влажных и сырых помещениях (ванная комната для хранения не подходит).

 

Побочные эффекты лосьона каламин

Лосьон каламин предназначен для наружнего применения, поэтому редко встречаются побочные эффекты: сом каламин не проникает в тело, следственно воздействие на внутренние органы исключено. Но  в редких случаях возможны аллергические реакции и непереносимость компонентов лосьона каламин. Если вы заметили, что после нанесения лосьона каламин состояние сыпи ухудшилось, усилилось раздражение пораженного участка или появилась жгучая боль — немедленно промойте чистой водой, смыв лосьон и обратитесь к врачу — скорее всего у вас аллергическая реакция и вам понадобится назначение антигистаминных препаратов.

Источники:

  1. Учебник «Синдром 1. « Лекарственная сыпь / лосьон каламин». (Д-р Суракиарт. Арчанупаб). Стр.308.
  2. Фонд исследований и разработок системы лекарственных средств. » Справочник кабинета школьной медицины и лечение общих заболеваний «. 3-е издание. 2010. Стр. 127.

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх