СТАТЬИ

Упражнения для лежачих больных: как ускорить восстановление после болезни.

Почти 3 года назад я проводила вебинар на тему болей в спине.

Там был отрывок про важность упражнений для тех, кто в силу состояния здоровья временно прикован к постели, который наш маркетолог выложил на канале под заголовком «Упражнения для лежачих больных».

Я получила массу критики в свой адрес — много теории, а где практика?

Находясь в Карантинном отеле в Таиланде я записала практическое видео с упражнениями, которые помогут вам быстрее восстановиться и вернуться к полноценной жизни.

В этой статье вы найдете оба видео — и с теоритической частью и с практической)

Так уж получилось, что я неоднократно была прикована к постели… Первый раз в 8 лет — у меня был серьезный перелом 2х костей ноги со смещением и я, сначала, лежала 3 недели в больнице с подвешенной ногой, потом больше месяца ходила в гипсе, а следующие 6 месяцев расхаживала ногу, мышцы которой отвыкли работать.

Потом  из серьезного были травмы шеи, аппендицит, нестабильность дисков позвоночника, кесарево с серьезными осложнениями(я пол года не могла нормально ходить). Последний раз я слегла с коронавирусом… неделя с температурой 40, а потом еще около месяца я просто не могла встать с постели… Не было сил…

Впервые упражнениями для восстановления здоровья людей, прикованных к постели я заинтересовалась в 20 лет, когда врачи просто не знали что со мной делать и пророчили не более 5 лет жизни. С этого начался мой путь к здоровью: сейчас мне 39 и я чувствую себя превосходно: большую часть диагнозов сняли, некоторые признав ошибочными, новых я, к счастью, не нажила.

Во время постельного режима очень важно помогать себе самомассажем, дыхательными практиками и легкими упражнениями- они ускоряют процесс восстановления и дают силы организму на регенерацию.

Вот первое видео

А вот второе

В процессе восстановления вам, скорее всего будут полезны следующие статьи нашего блога:

Статья с техниками и точками для массажа ушей

 Восстановление после инфаркта

Как ускорить сращивание костей при переломах

Как оздоровить суставы

Как восстановиться после пневмонии 

Если вы слегли по другой причине, пишите нам, подскажем что еще можно подключить для скорейшего восстановления!

Берегите себя и будьте здоровы!

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх