СТАТЬИ

Интимная гимнастика для женщин — польза и противопоказания

Сейчас все большую популярность набирают курсы по интимной гимнастике. Упражнения по интимной гимнастике вы можете найти и в открытом доступе.

Через интимную гимнастику можно решить много проблем — от ухода от хронических болезней по-женски до повышения чувствительности во время интимной близости.

Иногда обещаемый эффект от интимной гимнастики звучит как панацея. Но так ли это?

Но у интимной гимнастики есть противопоказания и побочные эффекты, о которых некоторые мастера предпочитают не этично умалчивать.

О плюсах и минусах интимной гимнастики, а так же о том, как уйти от противопоказаний, как уйти или быстро справиться от побочных эффектов, мы и поговорим в этой статье. 

Польза интимной гимнастики

Сейчас многие стали понимать что наше здоровье в наши руках. Особенно такое хрупкое и нежное женское здоровье — официальная медицина часто не в силах нам помочь и многие женщины страдают от бесплодия и многих женских болезней, значительно ухудшающих качество жизни.

А что если допустить мысль о том, что вы можете все сами исправить, если регулярно будете уделять себе время на интимную гимнастику? Просто допустить эту мысль. А что если это действительно вам поможет?

Интимная гимнастика — часть культуры Таиланда.

Благодаря этой традиции тайские женщины даже в преклонном возрасте способны к деторождению и это одна из причин, почему мужчины со всех уголков света едут за Тайскими женщинами — кто для развлечения, а кто и за спутницей на всю жизнь.

И сейчас мода на интимную гимнастику начинает активно распространятся во многих странах мира и все больше и больше женщин решают свои проблемы по-женски с помощью интимной гимнастики.

Почему интимная гимнастика становится такой популярной?

Интимная гимнастика — это довольно простой способ, не требующих больших денежных вложений, который поможет вам уйти от многих проблем в женской сфере.

Если вы относительно здоровы и у вас нет противопоказаний, грамотная интимная гимнастика поможет вам:

  • Забыть о болезненных месячных или овуляции
  • Нормализовать менструальный цикл
  • Забыть о стрессовом недержании мочи
  • Восстановиться после родов/кесарева
  • Подтянуть матку при 1-2 стадии опущения
  • Улучшить работу гормональной системы
  • Избавиться от лишних см на талии
  • Повысить вашу чувственность
  • Полюбить половой акт и начать получать больше удовольствия от соития

 

Это небольшой, но далеко не полный список того, что вам может дать интимная гимнастика.

При нормализации гормонального фона все тело становиться более молодым и красивым, женщина начинает излучать особую энергетику, притягивающую мужчин.

Это влияет и на самооценку, и на самовосприятие, и на настроение, и на многие другие психологические и физиологические факторы. У нас портал о здоровье, поэтому в этой статье я буду делать основной упор на здоровье, а все остальное приложится приятным бонусом.

Принцип действия интимной гимнастики

Я изучала этот вопрос в разных источниках — и в тайских, и в англоязычных, и в русскоязычных. Сейчас каждый российский сексолог рекомендует интимную гимнастику как решение многих физиологических и психологических проблем.

В интернете вы можете найти массу бесплатной информации, начиная от упражнений Кегеля до сложных и замысловатых комплексов. Есть платные комплексы, которые учитывают все особенности проблемы.

Да, конечно, если просто сжимать и разжимать интимные мышцы, это даст пользу для здоровья, но для максимальной пользы для организма важно не только накачать отдельные мышцы тазового дна, но и убрать все блоки и зажимы, мешающие нормально циркуляции крови в органах малого таза.

«Правильный» комплекс интимной гимнастики состоит из следующих частей:

  1. Расслабление и устранение мышечных спазмов в малом тазу. Здесь помогут медитативные практики и упражнения на растяжку.
  2. Активация мышц тазового дна — на этом этапе важно научиться ощущать каждую мышцу и постепенно научиться ее напрягать отдельно от других.
  3. Укрепление мышц тазового дна — последняя фаза, помогающая достичь максимальных результатов только после первых 2х фаз, которые многие игнорируют.

Как это работает? Побочные действия интимной гимнастики.

Многие проблемы по-женски у нас возникают из-за застоя в органах и тканях малого таза.

Если таз зажат, спазмирован, мышцы не активны, в тазу начинаются застойные явления. Это благодатная почва для бактерий, скрытых инфекций, шлаков и токсинов.

Особенно важно заниматься интимной гимнастикой, если у вас нет регулярной половой жизни — это вопрос вашего здоровья! Не только женского, но и всего организма.

Но даже если у вас регулярная половая жизнь, это не означает, что у вас все хорошо с кровообращением в органах малого таза. Тут вопрос не в количестве, а в качестве, и это ни как не зависит от размеров партнера.

Камасутра, знаменитый трактат о любви, содержит много информации о том, как через интим поддержать и укрепить женское здоровье — там в процессе идет и растяжка и расслабление и укрепление мышц тазового дна. Но сколько из нас использует рекомендации индийского трактата на практике?

Интимная гимнастика дает приток крови к органам малого таза, что приводит к очищению и активации процессов само -регенерации.

И тут основная ловушка: часто восстановление происходит через обострение. Организм бросает все силы на очищение женских органов от вирусов, бактерий, шлаков и токсинов и начинается воспалительный процесс.

Нормализация кровообращения в тканях вокруг яичников может вызвать гормональные сбои в первое время. К этому надо быть готовой и позаботиться об этом заранее.

Если при обострении вы пойдете к врачам, скорее всего вам выпишут гору антибиотиков, загоняя болезнь внутрь. Иногда это необходимо, но это замкнутый круг. Чтобы выйти из этого порочного круга, вам предстоит запастись терпением и не сдаваться.

Как предотвратить обострения при интимной гимнастике?

В целом, недостаточное кровоснабжение и застой становятся причиной многих проблем в нашем теле и если дать резкую нагрузку на, допустим, больное колено, это тоже приведет к резкому обострению.

Поэтому все стоит делать предельно осторожно и последовательно.

Не начинать сразу с упражнений про «прокачке» интимных мышц, а начать сначала с мягкой растяжки, потом перейти к упражнениям по развитию чувствительности разных групп мышц и только потом к их укреплению.

Какие простые рекомендации помогут вам избежать обострений при интимной гимнастике?

  1. Очень важно начинать с минимальной нагрузки/растяжки и постепенно увеличивать нагрузку.
  2. Во время занятий старайтесь есть максимально здоровую и полезную пищу
  3. Пейте не менее 2 литров чистой воды в день
  4. Посещайте паровую травяную сауну минимум 1 раз в неделю
  5. Позаботьтесь о достаточном сне, не менее 8 часов в сутки
  6. Позаботьтесь об очистке кишечника перед началом занятиями интимной гимнастикой
  7. За месяц до начала пропейте куркуму яванскую в комплексе с Плу Кхао и продолжите пить их в процессе занятий — они помогут быстрее подавить патогенную микрофлору, бактерии, грибки и инфекции в случае застоя в тазу.
  8. Интимный гель — дезодорант с травой Barbed grass поможет предотвратить молочницу, зуд и дискомфорт.
  9. Вагинальные травяные шарики ускорят очистку органов малого таза и ускорят процесс укрепления и подтяжки интимных мышц.

 

Еще один, очень важный момент — интимная гимнастика дает очень крутые результаты при опущении матки, если ее сочетать с травяными комплексами для устранения этой проблемы.

Да, улучшение кровообращения  и упражнения на силу интимных мышц очень положительно влияют на эту проблему, но такие травки как шатавари, куркума яванская и Barbed grass дают более яркие результаты и ускоряют процесс восстановления.

Про все травки и средства для женского здоровья из Таиланда, которые помогут вам получить более яркие и быстрые результаты, я писала В ЭТОЙ СТАТЬЕ

Противопоказания интимной гимнастики

Да, увы, не всем и не всегда можно заниматься интимной гимнастикой. Есть состояния/болезни, при которых усиление кровообращения органов малого таза противопоказано. Среди них:

  • Беременность на любом сроке
  • Первые пол года после кесарева сечения либо других операций в малом тазу и в области живота.
  • Миома, киста — только с разрешения гинеколога
  • Эндометриоз
  • Любые воспалительные процессы в организме, особенно в органах малого таза в активной фазе
  • Любые новообразования в дыхательной системе

 

Даже если у вас есть что-то из списка, не отчаивайтесь! Большую часть описанных выше пунктов можно убрать длительным ЗОЖем и приемом натуральных препаратов, помогающих уйти от этой проблемы. Но на это могут уйти месяцы, а иногда и годы! Но, поверьте, результат того стоит!

По просьбе наших постоянных клиенток я решила все-таки создать курс по интимной гимнастике, где я раскрою все нюансы. Начнем с курса по медитациям, чтобы научиться расслаблять свое тело для снятия всех блоков и зажимов.

Курс еще в разработке, я обязательно сообщу вам, когда все будет готово! Я немного выпала из графика из-за травмы ноги, надеюсь скоро смогу вернуться к полноценной работе)

Если у вас остались вопросы или появились новые после прочтения этой статьи и вы стесняетесь задавать их в комментарии к статье — пишите нам на info@bestfromthai.ru и мы постараемся дать вам развернутый ответ или консультацию, если в ней будет необходимость.

Больше полезных статей для женского здоровья в разделе нашего блога «Между нами, девочками!»

 

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх