СТАТЬИ

Как в 40 выглядеть на 20 без операций и «уколов красоты?

В 2020 году я была вынуждена какое-то время жить в России, у родителей. Однажды, выходя в магазин, я услышала вслед знакомый голос одной из соседок: «Алина? Как тебе не стыдно! Столько лет прошло, а ты со школы вообще не изменилась! Признавайся! Ты умеешь путешествовать по времени?»

Нет, путешествовать по времени я не умею, но я знаю как с ним «договориться», чтобы его следов не видно было на лице и теле)

Когда мне было 30 и я рассказывала о секретах молодости, многие говорили: да ладно, в 30 многие выглядят хорошо!

Скоро мне исполнится 40 и я могу с уверенностью сказать что все мое тело выглядит лучше, чем выглядело в 20! Да, именно все тело!

Невозможно без хирургического вмешательства омолодить только одну часть тела — наружние средства по уходу за лицом, шеей или руками — обычно только за этими частями тела ухаживают многие женщины,  дают только временный эффект. По-настоящему омолодить можно или все, или ничего!

Я против операций и «уколов красоты», но я знаю, теперь уже и на практике, как поддерживать молодым и здоровым все тело! О основных принципах сохранения красоты и  молодости  в любом возрасте я и расскажу вам в этой статье. 

В 20 лет красота нам дана от природы, а в 40 — это уже результат ежедневного труда. Есть, конечно, счастливцы с отличной генетикой, которые без усилий остаются молодыми и красивыми, но это не про меня…

Почему я заявляю, что в 39 выгляжу лучше, чем в 20? В 20 лет у меня были очень серьезные проблемы со здоровьем, которые сильно сказались на моей внешности… у меня почти не осталось фотографий того периода…  но я нашла фото, где мне 25, для сравнения)

Назвать меня везунчиком с хорошей генетикой тоже нельзя — уже в 30 лет на лице моей мамы были глубокие мимические морщины и, глядя на нее,  я озадачилась сохранением своей молодости до 30 лет.

В 29, ровно 10 лет назад, я записывала видео, где показывала один из приемов — мастер класс по комбинированному массажу лица: Асахи+массаж горячими мешочками лица. Вспомним, как это было:

Массаж и самомассаж лица и тела — один из секретов красоты и молодости, но не единственный. Вернемся к теме)

Что выдает возраст женщины?

Чтобы понять, как вернуть себе красоту и молодость, давайте, для начала ознакомимся с недостатками нашего тела, которые выдают женщин за 40 и визуально прибавляют лишние годы:

  1. Лишний вес — не смотря на то, что бабушки за 60 с лишним весом выглядят моложе,  более молодых женщин лишний вес отнюдь не украшает…
  2. Второй подбородок, дряблая, морщинистая кожа шеи и области декольте , «поплывший» овал лица:  не обязательно иметь лишний вес, чтобы стать обладательницей второго подбородка. Многие забывают об уходе за этими частями тела и они предательски выдают ваш возраст.
  3. Морщины — самый очевидный признак возраста.
  4. Пигментные пятна — не зря их еще называют «возрастными».
  5. Сухая и морщинистая кожа рук с пигментными пятнами даже с красивыми нарощенными ногтями будет прибавлять вам лишние годы.
  6. Выпирающий живот — даже если вы в целом стройные, но у вас торчит живот, он будет визуально повышать ваш возраст и снижать привлекательность.
  7. Дряблая кожа живота —  обычно ни кто не видит нашего живота, но на пляже, в тренажерном зале и в интимной обстановке дряблая и сморщенная кожа  даже плоского живота выдаст ваш возраст.
  8. Целлюлит, дряблые и потерявшие форму бедра и ягодицы тоже не всегда мы выставляем на показ, но и их можно привести в порядок и чувствовать себя увереннее в пляжный сезон.
  9. Варикоз и купероз — выпирающие вены, сосудистые звездочки, черные пятна на ногах тоже выдают ваш возраст.
  10. Редкие, сухие и истощенные волосы — нет, не седина прибавляет нам визуально дополнительные годы, а качество и количество волос на голове..
  11. Неприятный запах тела, интимный запах и запах изо рта — еще один «маркер», все мы знаем как «звучит» старческий запах, и если этот запах начало источать ваше тело, подсознательно вас начнут воспринимать так же… Сюда же можно отнести желтые зубы.
  12. Глаза — отеки, мешки под глазами, нависающее веко, потеря блеска и помутнение белка глаз тоже крадут нашу визуальную молодость.

 

У меня для вас есть очень хорошая новость: все, что я написала выше, можно исправить! При чем не прибегая к помощи хирургов! Но, увы, не моментально. Если для того, чтобы похудеть и убрать выпирающий живот, при желании вам понадобится от 1 до 6 месяцев, на то, чтобы восстановить волосы, могут уйти годы …

Те волосы, что  уже отросли, сложно поддаются восстановлению без серьезных салонных процедур, вплоть до наращивания. Но питанием, тайскими травками, БАДами и всякими лечебными средствами для волос, вполне реально разбудить спящие луковицы и новые волосы уже будут рости здоровые, сильные и красивые.

Если посмотреть на 12 пунктов выше, становится понятно, что по каждому пункту можно написать отдельную статью внушительных размеров, чтобы полностью раскрыть каждую тему. В этой статье я расскажу об основных принципах сохранения красоты и молодости женщин в любом возрасте.

Быть или казаться? Минусы пластической хирургии

Пластическая хирургия — быстрый путь к внешней красоте и молодости: принял наркоз, пока ты спишь, тебе лишнее отрезали, что висит натянули, где чего не хватает — вставили. Или нити золотые через лицо протянули, или ботокс с гиалуронкой и филерами вкололи и — красота!

Жир можно откачать, лишнюю кожу обрезать, чтобы не висела! Месяц уйдет на восстановление, а потом наслаждайся новым лицом/телом.

Но на долго ли? А вы знаете, какой удар наносит по здоровью общий наркоз и все грубые вмешательства? В итоге получается, что внешне вы молоды, а внутри — отсутсвие сил и энергии и целый букет болячек.

Вопрос: зачем это все, если после кучи пластических операций вы не сможете полноценно наслаждаться жизнью?

Путь, который я вам предлагаю, это про то , как вернуть молодость «изнутри» и, кроме внешней молодости, получить прекрасное самочувствие, море сил и энергии!

Это возвращение молодости через общее оздоровление организма и нормализации всех жизненно важных процессов.

Некоторые вещи проще убрать у косметолога: пигментные пятна, купероз, бородавки — проще и быстрее убрать радикальными способами.

Но, чтобы не вернулись пигментные пятна, стоит привести в порядок печень, чтобы не вернулся купероз — почистить и укрепить сосуды, как минимум, раз в 3 месяца, пропивать астаксантин.

Чтобы не вернулись бородавки, в зависимости от вида, укрепить иммунитет, пропить противовирусные травки или нормализовать уровень гормонов.

 

Почему мы стареем и как повернуть время вспять?

Вот была-бы волшебная таблетка, которая магическим образом бы повернула время вспять…

Но пока нам подвластно лишь понимание процессов, которые происходят в нашем теле и, уже обладая этими знаниями, можно найти способы, как ими управлять.

Наука не стоит на месте и ученые разных стран уже сделали массу интереснейших открытий по этой тематике.

Физиология женщин отличается от мужской не только видом, набором органов и гормонов: у женщин, в отличии от мужчин, после 30 лет резко падает выработка коллагена. Именно начиная с этого возраста мы начинаем увядать….

Кремы, сыворотки, гели, маски и тоники с коллагеном конечно улучшат состояние кожи, но не на долго.

Коллаген необходим не только для поддержания нашей молодости, он так же нужен для здоровья всех органов и систем нашего организма, но для разных органов нужны разные типы коллагена.

Для того, чтобы поддержать красоту, молодость и упругость кожи, нам понадобится морской коллаген трипептид, но для здоровья мышц, хрящевой и костной ткани — нужен коллаген 2 типа, он обладает иными свойствами и в БАДах он животного происхождения. Но, если в организме острая нехватка коллагена, морской коллаген трипептид тоже уйдет на поддержку жизненно важных органов в первую очередь.

Как пополнить запас коллагена в организме?

Есть 2 пути:

  1. Стимулировать выработку коллагена организмом. Для ощутимых результатов средства, стимулирующие выработку коллагена, стоит принимать длительное время — эффект не появляется моментально.  Все товары, перечисленные ниже, вы сможете найти в нашем интернет-магазине и купить с прямой доставкой из Таиланда почтой в ваше почтовое отделение,  в ПВЗ СДЭК или оформить курьерскую доставку через DPD.Что  поможет :
    • Готу Кола или Центелла Азиатика
    • Астаксантин — вытяжка из красной глубоководной водоросли, также восстанавливает и укрепляет сосуды, омолаживает весь организм
    • Витамин Р (биофлаваноиды) также эффективен при варикозе и геморрое, стимулирует выработку организмом гиалуроновой кислоты.
    • Хелат цинка
    • Витамин Е
    • Масло из зародышей риса и пшеницы — богаты витамином Е и Селен
    • L-цистеин — содержится в добавке  «L-Цистеин+ Биотин» для улучшения состояния волос, ногтей и кожи
    • Пуэрария мирифика — ознакомьтесь обязательно с противопоказаниями!
    • Ammannia baccifera — эта травка входит в состав капсул для очищения лимфы при онкологии  G-herb
    • Centotheca lappacea или трава ХИ ЮМ  доступна в виде капсул для регенерации женского организма
    • Трипхала — ознакомьтесь с противопоказаниями
    • Шатавари — комплексное восстановление и омоложение всего организма
  2. Принимать коллаген в виде БАДов. 

лучший коллаген для кожиколлаген 2 типа купить

 

Но тут сразу стоит сделать небольшое уточнение! Многие ученые и медики в один голос твердят, что коллаген бесполезно пить в виде БАДа- по их мнению он не усваивается нашим организмом!

В книге «Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом» авторы Яна Зубцова и Тийна Орасмяэ-Медер пишут:

«Известно, что коллаген переваривается. То есть в чистом виде в кровь не попадает и в кожу, очевидно, не проникает. Он распадается до аминокислот, которые распределяются по органам и тканям в зависимости от их потребностей. Совершенно необязательно организм должен счесть снижение тонуса кожи или наличие на лбу морщин поводом, чтобы направить аминокислоты именно в этом направлении. Гораздо более вероятно, что они будут использованы на поддержание тонуса мышц, плотности костей или процессы регенерации и заживления».

Кроме того, многие диетологи и эксперты по питанию подчеркивают, что содержащийся в питьевых добавках коллаген расщепляется под воздействием пищеварительных ферментов и при этом никак не влияет на состояние кожи.

Что же делать, как же быть? Пить или не пить?

Пить, но «с умом»)

В Таиланде есть «хитрая травка» — циссус четырехугольный. Циссус содержит химические соединения, которые стимулируют мобилизацию бластных клеток в костном мозге.

И эти клетки активно участвуют в процессе восстановления поврежденной ткани и синтезе коллагена. А если коллаген поступает с пищей, циссус обеспечивает его максимальную пользу для организма.

Также циссус содержит вещества, которые усиливают усвоение кальция, фосфора, коллагена и мукополисахаридов из еды и БАДов.

Идеальный вариант пить сразу 2 вида коллагена — морской коллаген трипептид + коллаген 2 типа, совмещая их прием с приемом капсул циссуса четырехугольного.

Влияние гормонов на молодость

Еще одна наша проблема — снижение уровня гормонов «молодости» с возрастом. Особенно ощутимо влияние снижения уровня » женских гормонов молодости» после 35 лет. Их всего 5:

  • Эстроген вырабатывается в яичниках и надпочечниках,  он дарит упругость и молодость кожи, красоту волос, нормализует работу сердца, обеспечивает крепость костей и защищает сосуды от отложения холестерина. Кроме того, эстроген успокаивает нервную систему и улучшает память. Но его избыток приводит к чрезмерной полноте в области живота и бедер, а также грозит появлением доброкачественных опухолей, стимулирует рост злокачественных при их наличии, поэтому стоит быть осторожной с его стимулированием.
  • Тестостерон считается мужским половым гормоном, но вырабатывается и в женском организме в яичниках и надпочечниках. Тестостерон стимулирует метаболизм, способствует регенерации клеток кожи, укреплению костей и суставов, тонизирует мышцы, пробуждает либидо и даже повышает самооценку. Избыток тестостерона в женском организме вызывает угревую сыпь, повышенное оволосение и утолщение кожи. Дефицит проявляется в вялости и апатичности.
  • Соматотропин − гормон роста и красоты, который производится в гипофизе головного мозга. Соматотропин контролирует мышечный тонус, крепость суставов и костей, сжигает жиры, способствует сохранению молодости тканей и ясности ума. Кроме того, он отвечает за тонус мышц, поддерживающих грудь. Недостаток гормона приводит к дряблости мышц и обвисанию кожи.
  • Мелатонин называют гормоном сна, хорошего настроения и отличной физической формы, вырабатывается он в эпифизе головного мозга. Основная функция гормона − соблюдение режимов сна и бодрствования, что помогает сохранять молодость на клеточном уровне.
  • Дегидроэпиандростерон или ДГА —  гормон стройности, вырабатывается надпочечниками и является синтезом мужских и женских гормонов. Он стимулирует деление клеток, поддерживает организм в тонусе, укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ и препятствует накоплению жира.

 

Как узнать все ли в порядке у вас с гормонами?

Сдайте кровь на анализ гормонов и попросите, чтобы анализ кроме базовых, включал все вышеперечисленные гормоны.

Не стоит «гадать на кофейной гуще» и пытаться поставить себе диагноз по статьям в интернете — анализ точно покажет что происходит с вашим телом.

А что дальше?

Дальше — выбор за вами: вы можете начать принимать синтетические гормоны, либо же начать прием трав, которые восстанавливают функцию яичников, надпочечников, гипофиза, эпофиза и прочих органов, вырабатывающих гормоны и стимулируют выработку гормонов.

Но даже если вы сторонник натуральной медицины, важно понимать, какую травку вам пить — пуэрарию с щатавари для стимулирования выработки эстрогена, или же эврикому для стимулирования роста уровня тестостерона и соматотропина.

Про травки, нормализующие выработку гормонов для красоты и молодости женщин после 40 я писала в ЭТОЙ СТАТЬЕ.

Что еще поможет вернуть молодость?

  • Массаж и самомассаж лица и тела. Гуаша, Ток Сен, Японский лимфодренажный массаж Ассахи, массаж горячими травяными мешочками — да даже простой массаж с натуральными маслами (только с натуральными растительными!) улучшит кровообращение и запустит процессы регенерации кожи и мышечной ткани, улучшит обмен веществ и поможет вывести лишнюю жидкость из организма.
  • Дыхательная гимнастика обогатит тело кислородом, ускорит обмен веществ и запустит процессы регенерации.
  • Регулярные детокс программы. Да, наше тело важно не только питать, но и очищать изнутри время от времени: шлаки и токсины не лучшим образом сказываются на нашем здоровье и внешнем виде.
  • Травяные сауны и ванны как одно из средств детокса и улучшения кровообращения.
  • Уход за кожей лица и тела. Не только лицо нуждается в вашем уходе и заботе. Возьмите за правила втирать крема, маски и сыворотки не только в лицо, но и в шею и область декольте, для них можно приобрести и отдельные средства. Выбирайте средства с максимально натуральным составом. Раз в неделю делайте «промасливание» тела натуральными маслами с добавлением  полезных эфирных масел.
  • Худейте с умом. Выбирайте способы похудения, основанные на здоровом, сбалансированном питании и физических нагрузках — так вы не только скинете лишние кг, но и восстановите здоровье.
  • Практикуйте время от времени разгрузочные дни в виде 24 часового голодания. При похудении не забывайте пить травки, которые помогут коже успеть адаптироваться к новому весу и помогайте своему телу антицеллюлитными кремами и кремами для сохранения красоты и упругости груди.
  • Регулярная физическая активность  поможет скинуть лишний вес, улучшит кровообращение и повысит тонус тела
  • Здоровое питание — важно чтобы в еде было как можно больше натуральных и полезных продуктов и как можно меньше вредной «вкуснятинки»
  • Регулярный прием витаминов, минералов и антиоксидантов. Особую роль в поддержании красоты и молодости играют витамины А, Е, С,  комплекс витаминов В, цинк, рыбий жир (в идеале масло криля), богатый омега жирными кислотами и астаксантин.
    У компании Vistra есть специальный, сбалансированный  комплекс витаминов, минералов и микроэлементов 40+.
  • Контроль основных нарушений в здоровье. Будьте внимательны к своему здоровью и старайтесь решить проблему со здоровьем при первых же симптомах, не запускайте все в хроническую форму.
  • Позитивное мышление. Увы, без него никуда) У человека с позитивным мышлением снижается уровень стресса и напряженности и организм сам запускает процессы самовосстановления.

 

Если кратко, на этом все. Понятно, что тема обширная и, если расписывать все детали по каждому пункту, может получится целая диссертация.

Если у вас остались вопросы — пишите в комментариях. Если вам нужна помощь в подборе индивидуальной программы по уходу за лицом, телом, или же для решения проблем со здоровьем/омоложения, пишите нам на nfo@bestfromthai.ru постараемся подобрать индивидуально, учитывая все ваши особенности, максимально эффективный комплекс.

Ниже, в комментариях, я оставлю ссылки на статьи, которые раскрывают некоторые моменты, затронутые в данной статье.

Берегите себя и заботьтесь о себе: Вы у себя одна!

 

 

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх