СТАТЬИ

Что сейчас с доставкой? Информация на начало июня 2020

интернет магазин тайландПосле всемирного локдауна в следствие всеобщего карантина, закрытия границ и авиасообщения во второй половине мая первые заказы были отправлены нашим клиентам.

Какова ситуация сейчас? Каковы ближайшие перспективы? Об этом читайте в короткой статье или смотрите видео здесь же.

Должна обратить ваше внимание на то, что представленная информация является не официальной информацией от перевозчиков, а собранных воедино инсайдерских источников и мнений людей, которые вовлечены в процесс. Каждый день что-то меняется, мир выходит из состояния двухмесячной спячки. Но пока ещё не всё работает как часы, к чему мы все привыкли.

Если не хочется читать, прокрутите вниз страницу — там видео, на основе которого и написан этот текст.

Почта Таиланда

Ранее это был основной способ доставки. Часть посылок, которые мы передали Почте Таиланда до закрытия границ, не успели отправить самолетами, и они были отправлены ими морем ещё в апреле. Сейчас эти посылки уже в России.

Часть посылок не успели отправить морем. Они находились на складе Почты Таиланда всё время карантина. Часть из них была возвращена отправителю (нам), и мы их отправили повторно без какой-либо доплаты со стороны клиента.

Другие посылки сейчас отправляются самолетами, и некоторые уже прибыли к получателям. Если ещё не дошли, то дойдут в ближайшее время.

Почта Таиланда возвращается к нормальному режиму работы с приятными тарифами. Мы рекомендуем при оформлении заказа выбирать тариф Air (доставка самолетом) — это более быстрый метод.

СДЭК

Филиал СДЭК в Таиланде открыт по франшизе, под плотным руководством опытного представителя из России.

Компания пока не готова принимать мелкие заказы (не коммерческие грузы) морем, как это заявлялось ранее. Посылки, которые мы планировали отправить морем, отправлены все-таки самолетом.

Но маршрут морем прорабатывается. Планируется, что срок доставки будет составлять до 20 дней (для сравнения — у Почты Таиланда 2,5 месяца). И эта доставка морем будет дешевле, чем у Почты Таиланда. Также этим способом можно будет доставлять жидкости — шампуни, соки и т.д. Пока нет сроков того, когда маршрут начнет работать.

У СДЭК есть особые требования к паспортным данным получателя. Они растамаживают всё официально, и потому им нужно показывать на кого они делают растаможку.

Если сумма заказа большая, его оформление придется разбить на нескольких человек, чтобы пройти в установленные таможенные лимиты. Соответственно, в этом случае представители СДЭК могут обратиться к вам с просьбой предоставить паспортные данные других получателей, на кого оформить посылку. Хотя фактически будете её получать именно вы — никто делить посылку не будет.

Вы можете заказывать посылки хоть каждый день (но лучше раз в неделю) на сумму до 200 долларов. Но если одна посылка на 500 долларов, то тут нужно что-то решать.

Нужно понимать, что мы сами, как интернет-магазин тайской косметики, не храним ваши паспортные данные. Мы только помогаем их предоставить перевозчику. Который по действующему законодательству должен их иметь для растаможки заказа.

СДЭК не будет у вас просить паспортные данные при каждом заказе. Они однажды вносятся в базу, и при следующих заказах берутся оттуда. Но в связи с тем, что офис открывается заново и с чистого листа, им придется снова брать паспортные данные от наших старых клиентов.

В целом, ситуация нормализуется, и мы всё ближе и ближе к тому, что нам давно казалось простыми и привычными вещами. Уже сейчас мы каждую неделю мы принимаем и отправляем перевозчикам десятки заказов, а наши клиенты уже их получают. Так что всё уже почти нормально.

Поделиться в соц. сетях

Категории: Это интересно
Каталог
Архив
Подписка
Наверх