СТАТЬИ

Тайские ингаляторы — какой ингалятор лучше выбрать и купить для домашнего пользования?

лучший ингалятор для детейЭта статья будет интересна тем, кто уже знаком с тайскими ингаляторами, и тем, кто сейчас откроет их для себя впервые. Во второй её части я расскажу о некоторых секретах, которые не знают даже опытные знатоки тайской натуральной косметики и медицины.

Ну а те, кто сейчас ищет какой ингалятор лучше выбрать и почему, откроют для себя новую альтернативу, которую ранее не рассматривали. Для объективности мы не будем противопоставлять друг другу небулайзеры — медицинскую технику для проведения ингаляций медицинскими препаратами, и травяной ингалятор из Тайланда. У них абсолютно разный принцип действия и предназначение.

Но, с другой стороны, тайский ингалятор для носа и горла даёт вам дополнительные преимущества и возможности в лечении заболеваний. Ведь перед вами сейчас стоит задача купить ингалятор для домашнего пользования. Но вы же не всё время проводите дома? А с собой довольно массивный медицинский прибор не потаскаешь. И вот тут-то и пригодится компактный ингалятор на травах.

Итак, давайте для начала расскажу немного о самих ингаляторах из Тайланда.

Тайские ингаляторы бывают трех видов по типу упаковки:

  • Ингалятор-карандаш
  • Жидкий ингалятор
  • Мешочек с сухими травами в баночке

какой ингалятор лучше купить для дома

В составе тайских ингаляторов можно увидеть масла эвкалипта, гвоздики, лотоса, галангала, жасмина, алойного дерева, аниса, корицы, пачули, ананаса и другие.

Вообще тайская медицина имеет богатую историю, развиваясь на протяжении многих сотен лет. За это время ей накоплено множество знаний о действии различных целебных трав, которыми богата эта страна. Эти знания позволяют лечить многие заболевания средствами, которые даёт нам сама природа.

Там, где западная медицинская наука предлагает воздействие на организм синтезированными химическими препаратами, тайская медицина даёт альтернативу в виде натуральных природных целебных трав.

Наверное, многим с детства знакомы ингаляции в домашних условиях без ингалятора. Родители могли давать вам дышать только что сваренной картошкой в мундирах, накрыв голову сверху полотенцем. Возможно, вы помните ингалятор «звездочка» для носа — хотя его было бы правильнее называть бальзамом. В некоторых аптеках до сих пор можно встретить стеклянные ингаляторы, в которые наливалась горячая вода и добавлялись эфирные масла (правда, никто тогда не говорил о том, что сами масла в аптеках продаются синтезированные, не натуральные).

То есть, сама мысль о том, что ингаляции без ингалятора возможны, уже не будет выглядеть чем-то непривычным. Если так назначил врач, можно купить хороший ингалятор для всей семьи, в котором будут сменные маски, и который будет обеспечивать подачу дисперсного раствора нужного вам лекарственного препарата. И использовать этот ингалятор в домашних условиях. Но ведь можно дополнить его действие, усилить эффект от ингаляций за счёт возможности делать их в любое время и в любом месте, с использованием эффекта натуральных целебных трав.

ингалятор от насморка купитьВажный нюанс. Поскольку тайские ингаляторы на травах не содержат каких-либо искусственных химических компонентов, они практически не имеют противопоказаний. Это даёт возможности использовать эти ингаляторы для детей и взрослых, также можно использовать ингалятор при беременности. Так что, если вы думаете какой ингалятор лучше купить для ребенка, то это будет хорошим выбором. Более того, ваш ребёнок с удовольствием будет носить его в школу в кармане и хвастаться ароматной диковинкой.

С другой стороны, если вы сейчас ищете какой ингалятор лучше выбрать для всей семьи, то тайский ингалятор карандаш для носа лучше будет каждому члену семьи иметь свой — так гигиеничнее. Благо, что они совсем не дорогие.

 

Тайские ингаляторы — секреты, которых вы не знали

Далее информация в статье будет пересекаться с содержимым этого видео. Потому выбирайте сами что вам будет удобнее делать — смотреть или читать.

карандаш ингалятор купить

Тайский ингалятор-карандаш чаще всего содержит в составе эвкалиптовое масло, борнеол, камфоровое масло, ментол и др. Его форма очень удобна, если вы хотите купить ингалятор для носа. Он хорошо помогает от насморка, заложенности носа. Иногда их называют «тайские ингаляторы нюхалки». Свежий аромат натуральных эфирных масел поможет снять головную боль, добавить бодрости и «прочистить мозги».

Секрет 1. Наверное, не многие пробовали это делать, но такой ингалятор можно легко разобрать. Внутри вы увидите стержень, который пропитывается эфирными маслами, и капсулу с самими маслами. Если ингалятор «высох», то маслами из этой капсулы можно дозаправить стержень, взбрызнув на него несколько капель. Как это сделать — смотрите в видео.

тайский ингалятор купитьСекрет 2. Наверняка не каждому это приходило в голову, но ингалятор с мешочком сухих трав можно использовать не только для носа, но и для горла. А ещё — и это окажется для многих совсем неожиданным сюрпризом — эфирными парами этих трав можно делать ингаляцию глаз. Это особенно полезно будет тем, кто много работает за компьютером, отчего глаза устают и перенапрягаются.

Секрет 3. Жидкие шариковые бальзамы-ингаляторы можно использовать не только для нанесения в области носа с целью ингаляций. Их масла помогут, если их наносить на места укусов насекомых, порезы и мелкие травмы. А некоторые из них содержат масла ананаса и жасмина, которые не только помогают при головных болях или укачивании, но и являются афродизиаками.

Секрет 4. Его нет в видео. Если ребенок очень маленький или ему не нравится запах ингалятора (как моей дочке), при насморке, кашле и простуде можно делать ингаляцию во время сна ребенка. Для этого надо на маленькое блюдечко положить ватный диск или кусочек ваты, накапать жидкого бальзама из ингалятора и положить ароматное блюдечко у изголовья.

Секрет 5. Тоже нет в видео. Во время эпидемии перед походом в людные места стоит раскрутить классический ингалятор-карандаш и смазать жидким бальзамом основание ноздрей — это предотвратит заражение гриппом.

Тайские ингаляторы относятся к средствам ароматерапии. Нельзя их рассматривать как полноценную замену назначенному врачом лечению при сложном заболевании дыхательных путей.

Но если вы ищете хороший ингалятор от заложенности носа, или не знаете чем заменить ингалятор при невозможности взять его с собой на работу или в дорогу, можно купить маленький ингалятор-карандаш, жидкий бальзам-ингалятор из Таиланда или мешочек с душистыми травами. И они будут вас приятно радовать своими экзотическими ароматами, решая проблемы и поднимая настроение.

*Информация на нашем сайте — перевод с тайского языка ресурсов, которые сотрудничают с врачами и специалистами для предоставления достоверной информации. Тем не менее, контент на этом сайте предназначен только для дополнительной, общеобразовательной информации.

Материалы сайта не предназначены для диагностики или самолечения каким-либо образом и не заменят квалифицированное медицинское обследование и диагностику. 
 
Если у вас есть болезнь или дискомфорт, обратитесь к врачу. Мы против самолечения, мы за разумный подход к оздоровлению. 

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх