СТАТЬИ

Ваш вопрос, наш ответ: А не опасно ли заказывать посылки из Тая, у вас же Коронавирус!

Да, новый год порадовал нас новой заразой. Но опасаться не стоит — этот вирус не выживет пересылку из Тая в Россию.

Коронавирусы являются зоонозными, что означает, что они передаются между животными и людьми. Детальные исследования показали, что SARS-CoV передавался от кошек людям, а MERS-CoV — от верблюдов людям. Несколько известных коронавирусов циркулируют у животных, которые еще не заразили людей.
Но, думаю, вам будет полезно узнать подробнее об этом вирусе.


Общие признаки инфекции включают респираторные симптомы, лихорадку, кашель, одышку и затрудненное дыхание. В более тяжелых случаях инфекция может вызвать пневмонию, тяжелый острый респираторный синдром, почечную недостаточность и даже смерть.

Стандартные рекомендации по предотвращению распространения инфекции включают регулярное мытье рук, прикрывание рта и носа при кашле и чихании, тщательное приготовление мяса и яиц. Избегайте тесного контакта с кем-либо, у кого наблюдаются такие симптомы респираторного заболевания, как кашель и чихание.

И, конечно же, стоит позаботиться о своем иммунитете. Пропейте Бета-глюкан или начните пить масло чеснока. Запаситесь масками заранее — сейчас в Тае их нигде не купить… во всех аптеках раскупили. Хотя врачи говорят, что маски помогают не заразить других, если вы больны, а вас от инфекций не очень-то и защищают… Я на всякий случай смазываю под носом тайским бальзамом — можно использовать любой кроме черного — слишком жгучий.
Очень удобно для этих целей использовать тайские бальзамы в миниатюре.

Еще желательно запастись иммунностимуляторами — к ним относится кордицепс и линчжи — эти 2 гриба помогают перенести любую болезнь с более мягкой симптоматикой. Мне они не раз помогали «сделать прыжок» из болезни. Посылки из Тая идут минимум неделю, так что лучше запастись заранее, а потом, если что до-заказать.

Берегите себя и будьте здоровы!

Поделиться в соц. сетях

Категории: Тайская Аптека
Каталог
Архив
Подписка
Наверх