СТАТЬИ

Скоро снова новый год! Расписание выходных

songkran В России новый год отмечают 2 раза, а в Таиланде целых 3!

Первый новый год Таиланд отмечает со всем миром с 31 декабря на 1 января, второй раз новый год здесь отмечают с Китаем по лунному календарю, но больше всего здесь рады своему, тайскому новому году.

Местный новый год совсем не похож на наш и его празднование сложно сравнить с каким-либо из наших праздников, по символизму можно сравнить разве что с Чистым Четвергом. А по размаху… Если вы хоть раз попадете на празднование тайского нового года, впечатления останутся на всю жизнь!

Тайский новый год, или Сонгкран, отмечается в апреле и знаменует переход в новый астрологический год и окончание жаркого сезона, слово Сонгкран означает на санскрите «переход».

СонгкранТайский новый год отмечается  с размахом и похож на фестиваль водных процедур, жители Таиланда обливают друг друга водой, чтобы “смыть” всё плохое, что случилось в прошлом и чистыми поприветствовать новый год.
Во многих провинциях Таиланда Сонгкран официально празднуется  с 13 по 16 апреля.

Однако в Паттайе водяной фестиваль продолжается до 19 апреля, при чем последние дни обычно самые жестокие — сухим не остается никто! Ведь чем мокрее ты будешь в Сонгкран, тем счастливее пройдет следующий год!

Так же в эту неделю есть еще одна традиция: тайцы не только поливают всех ледяной водой, но и обильно обмазывают белой тайской грязью  Din So Pong , которая символизирует чистоту, красоту и защиту от злых духов.
images (2).jpeg Достается всем, даже полиции.

В последнее время появилось еще одно поверье: если снять белую глину с кожи «белого человека» и нанести на свою кожу или кожу ребенка- это улучшит карму и обеспечит везенье на весь следующий год! Если взять глину с красивой девушки и нанести на свою дочку, ребенок вырастет красивым. Так это или нет, сказать сложно, но я не однократно наблюдала как мамы снимали глину с европеек и мазали мордашки своим крохам.

Обычно мы приостанавливаем работу нашего склада на эти дни, но в этом году по просьбе наших постоянных клиентов мы решили изменить наши традиции и сотрудники интернет-магазина “Лучшее из Таиланда” не будут работать только 3 дня.

12 апреля короткий день, в этот день мы постараемся отправить все оплаченные до 12 апреля заказы. Так как 13 воскресенье, выходной перенесли на среду, то есть 14,15 и 16 апреля не рабочие дни, почта будет закрыта.

С 17 апреля будет сложно работать, но мы все продумали. Большая часть популярных товаров уже зарезервирована на складе, так что большую часть оплаченных заказов мы сможем отправить с 17 апреля.

19 и 20 апреля работать точно не получится- в эти дни обычно все превращается в огромную пробку, обильно поливаемую водой.

Чтобы компенсировать дополнительное время вашего ожидания, в дни празднования Сонгкрана при оформлении заказа в нашем интернет-магазине вас ожидает приятный сюрприз.

Поделиться в соц. сетях

Категории: Это интересно
Каталог
Архив
Подписка
Наверх