СТАТЬИ

Чем тайские травы отличаются от русских. Экспертное мнение

Есть у меня в окружении уникальный человек. Два высших образования, кандидатская по биологии в разделе ботаники, очень яркая и неординарная личность. Много лет живет в Таиланде, замужем за тайцем, глубоко погружена в тайскую культуру и траволечение. Раньше держала свою аптеку, сейчас ушла в педагогику.

И вот спрашивает она меня: а чего это ты блог свой закинула?

А мне не до блога… Я в России по семейным делам, прохожу через эмоционально сложный развод. В Тае без меня все налажено, все работает на автомате. Но для статей нужно вдохновение, а голова другим забита…

И предложила мне Евгения написать статью для блога — экспертное мнение ученого человека.

Когда я читала — долго смеялась:  я то ожидала серьезный труд, а тут целое художественное произведение с юморком и личным опытом.

Текст почти не менялся, орфография и пунктуация — авторские. Ловите привет из Таиланда) 

Товарищи! Ваши победы будут глубоко вознесены!
Так сказал генерал Бурдун из нашего любимого кино про выборы. Или не так. Или не сказал.
Выборы-выборы, кандидаты МОЛОДЦЫ.
Выборы в Таиланде прошли и вместо жёсткого военного правительства во главе встал очень мирный товарищ, но больше ни слова о политике!
С вами Мисс Юджин Кангванвит, кандидат биологических наук 2002, общероссийский университет по куйне кандидатов. Свеженькая. Ну, кто на новенького, ну?
Я, как потомственный биолог, не могу пройти мимо всего ссущего в лифтах растущего верхушкой к солнцу (гелиотропизьм аднака) и корнями вниз (геотропизм, граждане!).
Вокруг этого растущего всего есть окружающая среда (спасибо, кэп).
И вот о влиянии этого снаружи на то, что корнями вниз а макушкой вверх, и пойдёт речь.

Вот все спрашивают, а чо вот, в России вот такой подорожник есть. Его и на .опу и на коленки битые падением с яблони (Мичурин говорил, там петрушка, а мы полезли и каааак йо…) и даже в попаньку суют (некоторые не особо сознательные граждане. Ещё и удовольствия там иногда получают, позорище, куда общество смотрит).
В Таиланде тут примерно так же. Но есть нюанс. Как в пошлом анекдоте.

Подорожник тут у нас свой! Собственный! И лечит .опы на стадии поднесения! А некоторые растения лечат болезни тогда, когда о них только подумаешь!
Но я знаю, что вы хотите примеры из практики. И их таки у меня есть.
Пагнале. Дальше експириенс онли. То есть практика, практика и ещё раз практика (это цитата уже из другого кино, но тоже Белый в роли, который Есенин).

  1.  Растения у нас примерно одинаковые. Подорожник там, пастушья сумка, горец почечуйный и да простят меня дачники, пырей сцк ползучий.
    Ничего в мире не бывает просто так. Даже овцы в тулупах. Это не я сказала. А Камиль Маринадович из уже упомянутого мною фильма про Выборы.
    Если оно выросло, значит, так угодно Будде
  2.  Но как-то совсем не одинаково мы живём. Снега нет, голодным не останешься, можно туморить, вот растения вроде те же, а условия роста писец как другие.
  3. Вот эти растения значить такие выросли. У нас почвы богаче и климат не такой шо прям ужас.
    В них питательных веществ как у кота Матроскина. От них растут .и.ськи прям как на дрожжах. Пуерарию Мирифику придумали, Мичурина на них нет.
  4. Это… У нас эти растения круче вашего чертополоха и корня лопуха. Лечат они. Сила природы. Почва, вода, воздух, море, креветки, люди, ээээ… дальше про людей
  5.  Люди. Да, маньяна всмысле мейбитуморроу. То есть никогда. Но с этим можно бороться и жить
    Мадам, низя. Хнык хнык а позязя? А если вот на конфетки деткам немножко совсем, зязя?
    Страна взрослых детей. Будь красива , вкусно пахни, зязя!
    С какими только идиотскими просьбами я ни обращалась. Прямых взглядов не выносят. На прямые вопросы не отвечают. Только если ты выше, то можно немного пожестить.

 

Что таки до растений, возвращаясь к теме статьи:

  • Метаболизм круче.
  • Рост и развитие на 2 шага вперёд.
  • В чертополохе вашем и в чертополохе нашем будет разница в количестве питательных и целебных веществ. Того же например цинка. Или кобальта. И прочих фосфидов вольфрама.
  • А ещё — у наших одуванчиков ака джимнема или еще какая пуерария, совсем другая энергетика!
    Давайте посмотрим, кто кого.
  • Анчан он же клитория (нормально назвали?!) Он же мотыльковый горошек — это значит кровообращение. Капиллярное. Это когда сердце кровь не добивает до конца, до мелких сосудов. А должно. Вот это, простите, про клитор — оно и про клитор тоже, но в первую очередь про сосуды.
  • Имбирь. Зверюга просто. Не растение а полный трэш. Он всех мочит. Воспаления всякие особенно. Природный бактерицид. Ципрофлоксацин курит в тамбуре.
  • Моринга. Растение-клещ. Если вы не хотите выздороветь, это никого не волнует. Или выздоравливаем, или лекарство исключат из списка лекарственных.
  • Фарталайджон. Я знаю, как оно растёт. Граждане это пц. Это огромное дерево, с корой толщиной в щиколотку. На гледичию похоже. Страшное как Хиросима. Хотя нет, в Хиросиме щас красиво. Так вот в этой (цензура) идут в ход или молодые побеги, или цветы, или несозревшие плоды (ну а как вы хотели). Его трава между прочим рекомендована ВОЗ как средство от ковидлы (тссс, от ковидлы спасает только вакцина, и то 5 штук и то не всех).
  • Джимнема. Один диабетик пошел медитировать. Питался травой. И тут эта, опа, хрень какая-то.Ну, в наше время просто так медитировать не ходят. При себе аптечка, тонометр, глюкометр, акваланг, оружие, документы и всё прочее для выполнения заданий партии.Чувак сахар померял, а он опа. Потом опять померял. Опа. Запросил помощь центра. Опа. Попутно ел траву, а там ета джимнема. Мужика на вертушке в центр. Замеряли от и до и вплоть до длины етсамое, неджимнемы. Ну и выяснили, шо ел он траву. И когда начали копать, какую именно, то обнаружили джимнему. Красавцы.
  • Грибы Нет, не те. Те запрещены, да, все ещё. Ганодерма, линчжы, чага, тутовый гриб. И не надо мне тут, что вы про него знаете. Я знаю, что вы знаете, что рядом Китай и ваще. Это иммунка. И у нас грибы круче. Климат, фосфориты, энергетика, шаманы, ну вы поняли.
  • Нони. Автор статьи прекращает «петросянить». Я спасла этим соком и капсулами от рака нескольких человек, включая собственных родителей. Это иммуномодулятор. От рака не избавит, но это сранное членистоногое заснет в ремиссии лет на несколько.

 

И совсем на ушко — от этих травок тайских всегда СТОИТ! ГОВОРЮ ЖЕ — ЭНЕРГЕТИКА, ФЭНШУЙ! Это НАШ ТАИЛАНД.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ. И УДАЧИ.
ЛЮБВИ И ТЕРПЕНИЯ . УВИДИМСЯ

Мисс Юджин Кангванвит, кандидат биологических наук 2002

 

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх