СТАТЬИ

Правда о тайских таблетках. Разрушаем мифы.

Статья под названием «наболело».

Наткнулась на одного псевдо-эксперта по тайским таблеткам, который рассказывает небылицы, приписывая тайским таблеткам и травам просто волшебные свойства, выдавая многие из них за панацею. У него много подписчиков, которые принимают за чистую монету все, что он вещает из ютюба!

При чем видно что товарищ просто читает подготовленный текст с экрана ноутбука.

Да, интернет — это свободное пространство, где каждый может вещать что хочет, свобода слова и все такое.

Но мне страшно представить к чему может привести деятельность таких товарищей, которые, ради повышения продаж, впаривают общеукрепляющие травы как гарантированно действенное средство от онкологии, СПИДа и туберкулеза.

Во многих случаях помощь врачей, прием антибиотиков и сильно действующих препаратов просто необходима! Травы конечно могут помочь вам вернуть здоровье и улучшить самочувствие, но это не «волшебные пилюли», они не всемогущи.

На что способны на самом деле и на что не способны тайские травы, на какие категории можно их разделить и об особенностях каждой категории тайских таблеток мы поговорим в этой статье. 

Тайские травы для похудения

Именно со скандально известными тайскими таблетками для похудения ассоциируется у многих россиян словосочетание «тайские таблетки».

Здесь я этих таблеток не встречала, но публикации в газетах гласили, что на рынке появились чудо-таблетки из Таиланда, которые стояли очень дорого, но 2 таблетки давали потрясающие результаты. Сначала принималась 1 таблетка и человек начинал стремительно худеть.  А когда доходил до желаемого веса, выпивал вторую и переставал худеть.

Как потом выяснилось, в первой таблетке содержались яйца паразитов, которые поселялись в ЖКТ и именно из-за них человек худел. А во второй капсуле содержался антипаразитарный препарат, который убивал паразитов.

Но наши ушлые предприниматели решили сэкономить и продавали только 1 таблетку, так как вторая была дороже. К чему приводил такой метод похудения, я думаю, не стоит рассказывать. Но эти таблетки уже «канули в лету», оставив свой след в истории и негативное отношение к словосочетанию «тайские таблетки» у многих россиян.

Что касается натуральных тайских таблеток для похудения — не существует таких трав, которые позволили бы вам есть все, что вам захочется, ничего не делать и худеть без вреда для здоровья.

Есть опасные тайские таблетки для похудения, которые в составе содержат наркотические вещества, отбивающие желание есть и дающие энергию. Но кроме этого они забирают наше здоровье.

Есть таблетки, которые рекомендуются к приему только под присмотром врача — ими лечат ожирение, но они могут вызвать побочные эффекты вплоть до впадению в кому и летального исхода.

С этими двумя видами таблеток мы не работаем.

Как натуральные тайские таблетки помогут вам похудеть? Есть разные травы, которые обладают разным действием, помогающим сбросить лишние килограммы в комплексе со здоровым, правильным питанием и физической нагрузкой:

  • Слабительные — эти травы улучшают перистальтику кишечника и ускоряют прохождение пищи по ЖКТ, не давая усваиваться большей части калорий, но так же, вместе с калориями вы недополучаете витамины, аминокислоты и питательные вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности нашего организма. Поэтому не стоит злоупотреблять травами со слабительным эффектом.
  • Детокс — это травы, которые очищают разные органы и системы. есть травы для очищения и улучшения работы печени, есть травы, очищающие лимфу, есть травы, улучшающие состав крови. И в зависимости от вашего состояния организма, правильно подобранная травка может помочь вам стать более стройнее.
  • Противоотечные— эти травы улучшают работу почек и помогают избавиться от отеков, которые могут так же быть причиной лишнего веса.
  • Ускоряющие метоболизм — эти травы и витамины ускоряют обмен веществ и значительно усиливают результат при диете и физических нагрузках.
  • Нормализующие выработку гормонов — если у вас лишний вес из-за нарушения работы в гормональной системе, вам будет крайне сложно похудеть. Но, убрав причину, вы сможете с легкостью прийти к делаемому весу.

 

Это если говорить в общих чертах. иногда у наших клиентов уходит лишний вес после того, как они восстанавливают функцию поджелудочной железы, селезенки или щитовидной железы. Вопрос похудения — это вопрос, который требует индивидуальный подход , так как проблема одна, а причины могут быть очень разными.

Если вы не хотите ставить эксперименты над своим здоровьем, обратитесь к нашим консультантам, максимально перечислив все свои «особенности» в плане здоровья и мы постараемся подобрать максимально эффективный курс.

Напомню, что быстрое похудение не очень полезно для здоровья, поэтому вам придется запастись терпением, но результат этого стоит.

Детокс

Я выше уже писала, но лучше повториться. Детокс это не всегда про похудение.

Под словом детокс часто понимают комплексное очищение всего организма сразу от всего. Увы, так не бывает. Нет одной универсальной травки, которая запускает процессы очищения всего организма.

Есть отдельно травки, которые помогают отдельно с каждым органом, при этом травку важно подбирать в зависимости от того, чем именно загрязнен тот или иной орган.

У нас есть серия статей, в которой мы раскрываем эту тему, подробно рассматривая каждый орган и чем и от чего его можно очистить.

Иммунностимуляторы

В эту группу входят грибы, ягоды, коренья и травы, которые стимулируют работу нашей иммунной системы для помощи организму в борьбе с той или иной болезнью. некоторые тоже рассказывают о иммунностимуляторах как о панацее. Увы и ах, это не так.

При аутоимунных заболеваниях неприемлем прием иммунностимуляторов, а вот иммунномодуляторы могут помочь. Например, прием астаксантина помогает восстановить «сломанный» иммунный ответ при аллергии и других аутоиммунных нарушениях.

Иммунностимуляторы нельзя принимать постоянно, не более 3х месяцев, но бывают и исключения. Если у человека онкология или другое серьезное заболевание, при котором человеку «обещают» жить не более 5ти месяцев, прием иммунностимуляторов совместно с лечением, назначенным врачем, может значительно увеличить время и улучшить качество жизни.

Прием иммунностимуляторов может запустить процесс очистки организма, так как у организма появляются силы на борьбу с паразитами, грибками и бактериями, а так же на очищение организма от токсинов и саморегенерацию.

На этом этапе важно так же организму оказать поддержку и помощь, подключая травы, которые ускорят процесс, чтобы все прошло максимально комфортно и безболезненно.

Прием иммунностимуляторов ни в коем случае не исключает традиционное лечение, назначенное врачем. Был случай со знакомой семьей, у которой сын заболел туберкулезем.

Ушлые «сетевики» убедили их что им стоит отказаться от традиционного лечения и продали на крупную сумму экстракт кордицепса, рекомендовав принимать его «ударной» дозой. Через неделю парня не стало….

Кто знает, может быть, если бы они продолжили лечение, поддерживая организм иммунностимуляторами, он остался бы в живых.

Я никогда не рекомендую другим идти на такие меры, хотя могу ставить эксперименты над собой — я знаю свое тело, его реакции и когда я могу вытащить себя травами, а когда надо срочно бежать к врачу за традиционным лечением.

Прием иммунностимуляторов при традиционном лечении ускоряет восстановление, снижает побочные действия лекарств и самочувствие пациентов во время и после лечения. Но во многих случаях они не могут полностью заменить лечение, назначенное врачем.

Фитоэстрогены

Это растительные препараты, которые обладают эстрогеноподобным действием на организм. некоторые обещают тотальное омоложение и исцеление от всех болезней при их приеме, но это не так!

Некоторые товарищи продают их даже как средства для лечения онкологии.  Да, по некоторым сведениям, фитоэстрогены снижают риск развития онкологии. Снижают риск!!! То есть, если у вас нет онкологии, фитоэстрогены снижают вероятность ее появления. Но если у вас в организме уже есть видоизмененные клетки, прием фитоэстрогенов ускорит их развитие и рост опухоли.

Так же прием фитоэстрогенов противопоказан при эстроген-зависимых заболеваниях, таких, как кисты, миомы, мастопатия и тп.

Онкопротекторы, лекарства от СПИДа, туберкулеза, сифилиса и тп. 

Почему я это все объединила в один подраздел? Все очень просто. При этих заболеваниях очень важна медикаментозная поддержка.

Да, есть случаи, когда при начальных стадиях рака или в самом начале развития ВИЧ, когда анализ положительный, но симптомов еще толком нет, люди с помощью натуральных препаратов уходят от онкологии и значительно продлевают качество жизни и ее продолжительность при СПИДе, но это скорее исключения.

Увы, СПИД пока не излечим, но уже современная медицина разработала очень эффективную медикаментозную поддержку. Все остальные заболевания — проще и быстрее пройти лечение, поддерживая себя в процессе натуральными препаратами, а потом восстановиться после него, чем рассчитывать только на натуральные препараты. Они могут помочь, а могут и не помочь.

Мое мнение — в этих случаях лучше не рисковать, а довериться врачам. Если врачи поставили на вас крест и вам уже нечего терять — можно пробовать альтернативные методы или найти более компетентного врача. Я была в положении человека, от которого отказались врачи, моя бабушка была в таком положении и к нам часто обращаются люди в подобной ситуации и многим из них мы смогли помочь, но, увы, не всем…

Но такие случаи скорее исключение. Во многих случаях врачи могут помочь быстро решить проблему, а травы помогут восстановиться после лечения, вывести остатки химических лекарств и предотвратить рецидив.

Самые важные, с моей точки зрения, моменты я осветила. Напишу еще несколько строк вместо послесловия.
Все мы разные, организм каждого человека индивидуален и требует индивидуального подхода. Конечно, бывают случаи, когда врачи годами не могут помочь, а перейдя на ЗОЖ, травы и попав к хорошему массажисту, человек уходит от болей и сложных диагнозов.

Но не стоит забывать об обратной ситуации, когда годами лечение натуральной медициной не приносит своих плодов, а обратившись к врачам традиционной медицины, вопрос решается за неделю или за месяц. Бывают ситуации, когда без врача никак.

И  не стоит безоговорочно верить тому, что говорят/пишут в интернете, тут каждый волен писать все, что ему вздумается, не отвечая за последствия.

Берегите себя и своих близких и будьте здоровы!

 

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх