СТАТЬИ

Доставка посылок из Таиланда — актуальная информация на октябрь 2020 года

интернет магазин тайландСитуация в Мире меняется и от нее к сожалению многое зависит.  С 1 октября Почта Таиланда убрала тариф SAL  или, как мы его называем, авиа эконом.
Почему? Потому, что авиа сообщение с Россией так и не восстановлено. Ранее посылки по этому тарифу доставляли через аэрофлот. Когда закрыли границы, посылки доставлялись с задержкой регулярными вывозными рейсами. Сейчас этих рейсов больше нет…
А регулярное прямое авиа сообщение Таиланда с Россией так и не восстановили. Некоторое время Почта Таиланда доставляла этот тариф теми же самолетами, что и авиа посылки, но сейчас они решили приостановить работу этого тарифа. На долго ли?

Увы, ответ на этот вопрос не может дать никто. Так же как и на вопрос «когда откроют границы и весь мир вернется к прежней жизни».

Возможно, когда все вернется «на круги своя»,  появятся более доступные тарифы для пересылки.

А пока… А пока у нас есть тариф «авиа» для посылок до 2 кг, тариф «сурфейс» или «почтой по морю» для посылок тяжелее 2 кг и DPD.

Посылки тяжелее 2 кг идут морем до Китая, а из Китая доставляются самолетом — я получала свою посылку, на ней был пакет с надписью » Чайна Авиа». По времени 2 месяца +-неделя.

DPD доставляют через турецкие авиалинии и за посылкой не надо идти в ПВЗ — ее доставляют прям вам в квартиру курьером. Сегодня жду свою посылочку)

Авиа посылки идут 2-3 недели, но не более месяца, проверено.

Остается только надеяться…

Надеяться на то, что курс рубля укрепится и на то, что это сумасшествие с пандемией когда-нибудь закончится. Вирус, понятно, ни куда не денется, но может власти всех стран наконец включат благоразумие и снимут те ограничения, которые уже разорили миллионы бизнесов по всему миру..

Вариант с открытием склада в РФ я рассматривала, но пока отмахнулась от этой идеи — бады легально ввести очен дорого, а это наши лидеры продаж…
С косметикой — тоже все не гладко. Каждый месяц идут ужесточения таможенных правил и в один прекрасный момент таможня на законных основаниях может конфисковать всю партию. К таким рискам я, увы, не готова…

Желаю нам всем с мужеством пережить этот не простой период в мировой истории, который запомнится всем на всю жизнь…

Так же я понимаю как важно сейчас поддерживать здоровья и как остро стоит этот вопрос.

А, так как мы можем помочь с этим вопросом тысячам людей( и уже помогли), я буду держаться до последнего!

Пожелайте нам удачи и спасибо вам, что вы с нами!

 

 

Поделиться в соц. сетях

Категории: Это интересно
Каталог
Архив
Подписка
Наверх