СТАТЬИ

Помогает ли Фа Талай Джон не заразиться covid-19?

Фа Талай Джон стал одной из самых популярных трав в Таиланде во время вспышки вируса в 2019 году.

Многие знают, что эта травка помогает бороться с простудными заболеваниями и многие используют ее для предотвращения заражением гриппом во время сезонных эпидемий.

Министерство здравоохранения Таиланда рекомендовало андрогпафис как натуральное, природное средство для борьбы с коронавирусом, но поможет ли эта травка предотвратить заражение?

За ответом на вопрос тайская пресса обратилась за консультацией в отдел информации по травам фармацевтического факультета Университета Махидол и к Президенту травяного аптечного колледжа Таиланда.

Что они думают по этому поводу?

 

Может ли «Фа Талай Джоун» предотвратить заражение « Covid-19 »?

 

Оба «светила» натуральной тайской медицины заявили, что что «нет научных данных о том, помогает ли andrographis paniculata для профилактики или лечения заболеваний, вызванных болезнью Коавид- 19, но оба утверждают, что  фа талай джоун полезен для профилактики и лечения симптомов простуды».

Фа талай джон помогает облегчить такие симптомы, как кашель, боль в горле, лихорадка.

Доцент, Доктор  Нопамас  Сантхорнчароенон, Президент травяного аптечного колледжа Таиланда заявил, что не позволит исчерпать запасы этой, столь полезной во время эпидемии, лечебной травы.

Он постарается сделать все, чтобы фа талай джоун не стал дефицитом, как и маски или спиртовой гель. Он призывает граждан Таиланда не спекулировать бадами на основе этой травы и не скупать их везде, где только они есть, не создавать искусственный дефицит и не спекулировать.

«Хотя в феврале 2020 года появились новости, что кафедра тайской традиционной и нетрадиционной медицины Министерство Здравоохранения провела пресс-конференцию об исследовательском эксперименте «Andrographis Paniculata Extract».

Они утверждают, что в настоящее время тайские ученые из разных департаментов совместно провели лабораторные исследования по поиску лекарств против covid-19. В ходе эксперимента было установлено, что экстракт Andrographis paniculata может ингибировать рост  коронавируса в пробирке
Это исследование считается первым исследованием, в котором проверяется использование экстракта Andrographis paniculata и Covid-19, но это только исследования «in vitro «.


Полезные свойства Фа Талай Джоун в борьбе с коронавирусом

  1. Уменьшение общих симптомов гриппа и простуды
  2. Подавление воспаления, кашля, ангины, тонзиллита, бронхита, лечение абсцесса кожи
  3. Муколитик
  4. Устранение инфекции, вызывающей боли в животе, диарею, дизентерию, гастрит и гастроэнтерит.
  5. Помогает при изжоге


Как правильно принимать Фа Талай при простуде и гриппе

  • Для профилактики заражения — 1 капсула в день, 5 дней подряд в неделю. Или через день в течение 3 месяцев во время распространения вируса
  • При первых симптомах вируса —  для взрослых и детей от 12 лет первый день по 6 капсул утром и вечером после еды, затем 3 капсулы 3 раза в день, но не более 7 дней. В возрасте 4-11 лет по 1-2 таблетки в день, не более 10 дней.

 

Если вы живете в зоне риска Covid-19, если у вас есть лихорадка, кашель, чихание, насморк и хрипы, следует непромедлительно обратиться к врачу.

Когда Андрографис стоит принимать с осторожностью: 

  1. Не используйте Andrographis paniculata если у вас аллергия на пыльцу различных растений
  2. Беременным и кормящим женщинам
  3. Противопоказан к приему при болезни печени или почек.
  4. Не рекомендуется к длительному приему, так как может вызвать онемение или слабость в конечностях.
  5. Если при приеме Фа Талай Джоуна через 24 часа не начали уменьшаться симптомы — прекратите прием и обратитесь к врачу.
  6. Следует соблюдать осторожность при приеме Andrographis paniculata вместе с гипотензивными препаратами, так как они могут быть синергетическими.
  7. Следует соблюдать осторожность при приеме Andrographis paniculata вместе с препаратами, которые содержат антиагреганты. И анти-тромбоцитарные препараты, такие как вафарин, аспирин и др.
  8. Избегайте использования Andrographis paniculata у людей, которые страдают от депрессии. Потому что травы могут снизить эффект приема антидепресантов.
  9.  Andrographis Paniculata не подходит для людей с низким кровяным давлением, потому что Фа Талай обладает свойством снижать кровяное давление , поэтому он больше подходит для людей с повышенным кровяным давлением.

 

 

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх