СТАТЬИ

Доставка из Таиланда становится ДЕШЕВЛЕ и БЫСТРЕЕ

СДЭК ТайландВ последнее время мир дарит нам не так много позитивных новостей, но сегодняшняя новость именно такая!

Основную её суть вы уже поняли наверняка из заголовка статьи — действительно, появляются более дешевые и быстрые способы доставки товаров из Тайланда. И ниже я расскажу об этом подробнее.

Речь идёт о доставке в Россию, и о компании СДЭК, которая знакома очень многим. Надо сказать, что ранее мы уже имели опыт организации доставки через СДЭК, и некоторые покупатели столкнулись с проблемами. Объясняется это тем, что ранее компания работала в Таиланде через франчайзингового представителя, который не справился с организацией логистического бизнеса.

Мы смогли решить все возникшие проблемы у наших клиентов. Но я хочу передать вам искренние извинения от руководителя международного департамента развития СДЭК за прошлые проблемы. И в этот раз, я уверена, у СДЭК всё получится сделать на высшем уровне!

Компания СДЭК открывает собственный филиал в Таиланде, и в ближайшие дни начнутся первые поставки посылок.

интернет магазин тайланда с доставкойБудут два типа доставки — морем и самолетами. Пока авиасообщение не запущено (статья пишется 5 мая 2020 года), но это должно случится в ближайшее время.

А вот доставка морем начнётся примерно с 14-го мая.

Если вы имеете опыт с морской доставкой от Почты Таиланда, которая сотрудничает с Почтой России, то вы знаете — сроки доставки около 2,5-3 месяца, а стоимость доставки делает абсолютно нелогичными пересылку маленьких посылок. Она начинается примерно с 2500 рублей за 1 килограмм! И цена за 100 грамм сейчас такая же как килограмм.

Кстати, авиадоставка Почтой Таиланда/России была очень доступной и быстрой. Но самолёты не летают с 31-го марта…

А теперь внимание, СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ СДЭК по морю — 608 руб за кг! Это дешевле, чем была доставка ранее! При этом нормативный срок доставки — 32 дня в любой город России! Кроме Камчатки. Первая партия будет идти на пару недель дольше — мы сейчас передаем на обработку наши заказы, чтобы они смогли уйти с первым кораблем.

Доставка осуществляется в выбранное вами отделение СДЭК, которые есть во всех городах более 50 000 населения.

Если вы захотите сделать доставку на дом курьером, то это примерно +3 доллара за каждый килограмм веса посылки.

доставка из тайланда в россиюНО ЭТО НЕ ВСЁ!!! Мы тесно сотрудничаем со СДЭК и во многом помогаем им при открытии филиала. И по нашей просьбе они в ближайшее время разработают тарифы для маленьких посылок, с привязкой к весу.

То есть, если ваша посылка весит 300 грамм, то вам не придётся платить за 1 кг. А если же она весит 1 кг 100 грамм, то вам не придется платить за 2 кг.

Обратите внимание, корабли выходят 2 раза в месяц, график будет опубликован здесь позже.

Таким образом, вам стоит помнить о дате выхода корабля и подгадывать свои заказы к этой дате. Но нужно учитывать, что после вашей оплаты заказ собирается, упаковывается и передается перевозчику. На это нужно дня три хотя бы. То есть, вам нужно оформить и оплатить заказ за несколько дней до отправки судна, и лучше это делать НЕ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. Идеально дней за 5 — чтобы мы успели собрать, передать на обработку, упаковать(сейчас упаковку для СДЭКа делает наш отдел упаковки) и доставить в порт.

Что касается самолётов, то стоимость доставки будет выше примерно на 3 доллара за кг. А летать они будут 2 раза в неделю — вероятно, среда и суббота. Когда начнут летать))

Тем, кого интересуют коммерческие партии товара, стоит знать, что СДЭК сможет обеспечить необходимые документы для продажи товаров (а именно, тайской косметики) на территории России. СДЭК официально растамаживает товары, и вы сможете вести бизнес, не опасаясь последствий.

Для розничных покупателей ограничение по весу 30 кг — этого вполне достаточно, правда? Это на одну посылку. Существуют также таможенные лимиты беспошлинного ввоза, о которых стоит помнить: одна посылка не более 30 кг и не более 200 евро по стоимости. Все, что превышает 200 евро, облагается пошлиной. Но такие посылки могут быть хоть каждый день. Но желательно, чтобы они не проходили таможню в один день, то есть шли в разных партиях.

Заказы стоимостью выше 3500 рублей необходимо будет страховать — 0,6% от стоимости заказа. Например, для суммы 3500 руб стоимость страховки составит 21 рубль! Стоимость страховки мы уже заложили в стоимость пересылки на нашем сайте.

Никаких других скрытых платежей не будет. Стоимость доставки единая для всех регионов России. Кроме Камчатки.

Растаможка занимает от 4 часов(отправления от бизнеса к частным покупателям) до 2 суток(коммерческие партии и частные отправления, которые скоро будут тоже доступны)

95% заказов, которые доставляет СДЭК, осуществляется в заявленные сроки. При просрочке доставки компания готова выплачивать штрафные санкции.

Поскольку компания делает официальную растаможку на ваше имя, ей необходимо предоставлять требуемую по законодательству информацию о получателе:

  • Полное ФИО
  • ИНН
  • Паспортные данные — номер, серия, кем и когда выдан
  • Адрес
  • Телефон. Причем указывайте действующий телефон — если каких-то данных не хватает, сотрудник колл-центра СДЭК из Новосибирска может перезвонить вам и запросить недостающие данные

 

Сейчас мы уже собираем заказы для первой отправки судном, которое выйдет из Таиланда 14 мая. Крайний срок оформления и оплаты заказа — 10 мая.

Все посылки будут отслеживаться по трек-номеру. И мы уверены, что вы будете довольны обслуживанием от СДЭК.

Доставка посылок из Таиланда становится ДЕШЕВЛЕ и БЫСТРЕЕ!

Поделиться в соц. сетях

Категории: Это интересно
Каталог
Архив
Подписка
Наверх