СТАТЬИ

Ваш вопрос, наш ответ: Можно ли принимать пуэрарию мужчинам?

Да, нам и такие вопросы приходят. Итак, как этот вопрос звучал полностью:

«Очень хочется тоже от специалиста получить ответ, но боюсь не получу (я объясню почему). Да все потому что я мужчина, и ОЧЕНЬ хочу по принимать пуэрарию мирифику. Мне никто у нас толком ответить не может — а именно: могу ли я ее принимать?

Мне сказали, что такие исследования не проводили (на мужчинах). Но тем не менее я нашел сайт, где пишут о мужчинах что ее можно принимать. но не более раза в день. Хотелось бы знать дозу?

А теперь главное- зачем она мне. Мне 53года хочу выглядеть моложе, не хочу морщины, уменьшить волосы на теле. Одним словом более женское лицо хочется, форму ягодиц.

При этом если будет снижение тестостерона, то это меня не волнует вообще (пусть снижается). Дело в том что я недавно пил изофлавоны сои и заметил, что у меня улучшилось мочеиспускание, то есть соя мне подлечила мой хр.простатит. Может с пуэрарией я смогу большего чем с соей добиться? Конечно не хочется чтоб грудь росла т. к Это меня полностью изменит в лице окружающих.

Где-то читал что в Тайланде эту травку пьют стареющие мужчины для омоложения. Подскажите пожалуйста. Спасибо.» 

Я, конечно, ответила в комментарии к карте товара, где был задан вопрос, но хочу чуть больше раскрыть эту тему) 

Вот что я нашла на медицинском портале университета Махидол, который занимается изучением тайских трав, цитирую:

Pueraria mirifica — это тайская трава, которая очень полезна для женщин. Но и мужчины могут ее пить,  в этом случаем она поможет организму омолодиться и даст энергию. Согласно заявлению министерства здравоохранения Таиланда пуэрария мирифика представляет собой своеобразный тоник, который дает энергию и бодрость. Это растение относится к народным средствам и капсулы на ее основе относятся к лекарственным травам, которые можно употреблять без рецепта врача. 

Я преднамеренно удалила ссылку из комментария, так как там была статья с информацией о том, что если мужчина будет пить пуэрарию 2 раза в день, утром и вечером, запивая ее теплым молоком, у него начнет расти грудь! Нет, нет и нет! Это маркетинговый ход! Рекомендуемая дозировка — 300 мг в день и не стоит ее увеличивать.

 

Пуэрария Мирифика и мужская грудь

Чтобы у мужчины начала расти женская грудь, у него должны быть очень серьезные гормональные нарушения, которые пуэрария не в состоянии вызвать в дозировке, безопасной для общего состояния здоровья. С ней лучше не шутить и внимательно изучить противопоказания и побочные действия перед началом приема.

Можно принимать белую пуэрарию мирифику мужчинам? Ответ да. Превратит ли она мужчину в женщину после приема? Ответ нет. Поможет решить проблему с простатитом? Тоже нет. Для этого есть специальные сборы, которые решают эту проблему.

Если вы хотите омолодиться, лучше пропейте джиаогулан, у него шире спектр действий и меньше противопоказаний и побочных эффектов, но они тоже есть, это стоит учитывать.

Ягодицы можно «подкачать» упражнениями до круглого состояния, а вот морщины на лице убираются регулярным правильным уходом и массажем. Например, массаж гуаша. Напишите  нашим консультантам, они помогут подобрать эффективные средства для вашего типа кожи.

В заключении хочу сказать, что если маркетологи какие-то бады или травы продвигают для женщин, это не значит что мужчина, принимая их начнет превращаться в женщину и наоборот.

Я лично пила капсулы от простатита — они отлично помогают справиться с циститом, воспалением почек и различными инфекциями. Я также пила капсулы, которые активно продвигают как супер средство для потенции — эврикому и мукуну жгучую. И у меня ничего нового нигде не выросло, грудь не усохла, волосы по всему телу не начали расти))) Но эврикома дает мне энергию, когда мне приходится мало спать, а мукуна помогла восстановиться после инсульта и стрессовых состояний.

Если у вас есть вопросы по приему тайских трав или подбору препаратов, напишите нам на info@bestfromthai.ru и мы дадим вам развернутую консультацию, основанную на научных исследованиях, а не на статьях с выдуманными фактами.

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх