СТАТЬИ

Чем полезна кровь крокодила?

Скажу честно, раньше я не относилась серьезно к капсулам с кровью крокодила, пока нам не написал клиент, другу которого эти капсулы помогли уйти от онкологии.

Меня заинтересовала эта тема и я пошла искать информацию в тайском интернете.

Нашла много интересного)

Например, я узнала, что есть фермы, где живут крокодилы — доноры в чистой воде и хороших условиях, их хорошо кормят и раз в 3 месяца берут кровь из вены для капсул.

А так же я узнала много интересного о свойствах крови крокодила. Далее информация —  перевод из тайских источников.

Кровь крокодила, а так же жир и другие части крокодила веками используются в рецептах традиционной китайской медицины. Древние азиатские знахари излечивали с помощью крови крокодила многие болезни.

Мясо крокодила с определенными лечебными травами помогало избавиться от астмы, из жира крокодила используют для создания специальных мазей для лечения ушибов и свежих ран.

Компания Rasyan производит тайский массажный бальзам с жиром крокодила и он пользуется особой популярностью и спросом.

Компания Darawadee выпускает крем для тела от варикоза и целлюлита с добавлением жира крокодила. 

Кровь крокодила, богатая железом и  стимулирует иммунную систему. В тайских и китайских трактатах ее рекомендуют для нормализации кровяного давления — при низком и высоком и для многих нарушениях в здоровье, как универсальный тоник и питание для всего тела.

Западна медицина заинтересовалась свойствами крови и жира крокодила последние 50 лет.

 

На фото выше — витрина традиционной аптеки в одном из городов Германии с лекарственными средствами из жира и крови крокодила.

Ученые обнаружили, что крокодилы практически не умирают от болезней или инфекций — их либо убивают, либо умирают от голода. Так же было обнаружено, что крокодилы, несмотря на то, что они живут в водоемах с множеством бактерий, не нуждаются в обработке ран после боев — раны  на крокодилах заживают быстро и не инфицируются.

Этот феномен заинтересовал ученых, и они начали исследование крови крокодила. Ее химический состав объяснил почему это происходит: кровь крокодила содержит антимикробные пептиды, которые представляет собой белок с короткой цепью. Этот белок обладает особыми свойствами, с помощью которых он  по уничтожает бактерии и вирусы.

Возможно, это одна из причин, по которой крокодилов относят к живым организмам с «пренебрежимым старением». Иными словами, процесс старения у них либо полностью отсутствует, либо протекает настолько медленно, что его скорость практически невозможно отследить в лабораторных условиях.

Suchada Sawat-uea — медицинский исследователь лаборатории класса 3 государственный института сыворотки в Дании. Она занимается исследованием терапевтических преимуществ производства сыворотки и рассказала, что в Европе крокодиловая кровь исследовалась в течение длительного времени. В исследовательском институте, в котором работает Suchada, Крокодиловая кровь исследуется как минимум 40-50 лет.

«В Европе кровь крокодила длительное время использовалась для исследований и дала много хороших результатов, особенно в исследованиях с инсулином. 

Но мы не можем подтвердить официальные результаты исследования крокодиловой крови. И это нельзя назвать «лекарством», потому что не у всех, кто использует крокодилову кровь в процессе лечения, нормализуется уровень сахара в крови. Это больше зависит от клеток и реакции отдельного организма.»

Команда исследователей из Таиланда признает, что есть исследования, подтверждающие, что Кровь крокодила содержит IGF-1 (инсулиноподобный фактор роста-1), тип гормона, который выполняет множество функций. Одина из них — регулирование уровня сахара в крови. В связи с этим исследовательская группа продолжает непрерывные эксперименты.

Профессор, доктор Нисачон Джангпромма, исследователь команды из PRA, объясняет, что в древних учебниках по фитотерапии крокодиловая кровь долгое время использовалась в качестве одного из многофункциональных лекарств. Мы смогли зарегистрировать крокодиловую кровь в FDA при поддержке нашего исследования, так как мы смогли доказать  безопасности использования без побочных эффектов и капсулы с кровью крокодила успешно прошли все испытания. Это следующий шаг развития традиционной китайской медицины.

Таиланд занимается исследованием крокодиловой крови более 10 лет под руководством профессора доктора Сомпонга Клай Нонгсуанга. Основатели исследовательского центра и исследовательские группы, такие как доцент доктор Сакда Дадуанг, ассистент профессор доктор Нисахон Джангпромма, доктор Прейанан Неустелед и др., обнаружили, что кровь крокодила обладает очень широким спектром биологической активности.

Является ли это антибактериальным естественным противостоянием окислению или антиоксидантное противовоспалительное средство, но было установлено, что кровь крокодила  помогает заживлению ран и губительна для онкологических клеток. Благодаря широкому спектру противовоспалительных эффектов, кровь крокодила заинтересовала ученых как многообещающее лечебное средство.

Исследовательская группа Университета Кхон Каен вместе с Sriracha Moda Co., Ltd. намерены изучать, исследовать и развивать производственный процесс, пока результаты их работы не будут приняты на международном уровне.  Университета Кхон Каен уже получил патент и награду за научный проект, за выдающиеся достижения от Комитета Сената по науке, технологиям, связи и транспорту в 2012 г.

Исследования эффективности пресноводной крокодиловой крови тайской породы в повышении иммунитета у крыс показали, что она может помочь мышам повысить иммунитет против бактерий,  вызывающих желудочно-кишечные заболевания у лабораторных крыс.

Обогащение гемоглобином крыс с железодефицитной анемией после приема лиофилизированной крови тайских пресноводных крокодилов показало, что он помогает крысам с железодефицитной анемией.

Уровень гемоглобин  до приема крови крокодила в среднем составлял 5,8 г%. После приема крови крокодила, значения гемоглобина увеличились до 13,7 г%.

Так же был поставлен эксперимент с проищведением потомства. В контрольной группе среднее количество детенышей на мать составляло 8, в то время как у крыс с железодефицитной анемией, которые ели высушенную кровь крокодила в течение 4 недель, было 11 детенышей, что указывает на то, что кровь крокодила помогла повысить фертильность.

Так же было отмечено, что крысы, принимающие кровь крокодила, в целом были более подвижны, энергичны и более сексуально активны.

Как производят капсулы с кровью крокодила?

Есть 2 способа получения крови — на крокодиловой ферме при забое крокодила для мяса и кожи и на ферме «доноров», где крокодилы живут долго и счастливо и раз в 3 месяца сдают кровь.

В доноры берут здоровых крокодилов возрастом от 3 лет и длинной не менее 1,5 метра. Место прокола обрабатывают 70% спиртом, кровь собирается в специальный контейнер и передается на обработку.

Университет Касетсарт запатентовал технологию забора крови у крокодилов-доноров и процесс создания капсул из крови крокодила.  Все частные компании, производящие капсулы из крови крокодила, подписали с университетом договор об использовании их патента с конца 2008 года.

Кровь крокодила стерилизуется через пастеризацию при температуре 60° C в течение 30 минут — при этой температуре погибают все микробы и бактерии, но сохраняются все полезные свойства крови крокодила.

Подготовленную кровь крокодила замораживают и подвергают сублимационной сушке. После сушки кровь крокодила шлифуется, превращаясь в мелкодисперсный порошок и фасуется в капсулы в стерильных условиях.

Каждая партия проходит проверку контроля качества.

Полезные свойства крови крокодила

Крокодиловую кровь многие годы исследовали в Университете Касетсарт с целью изучения свойств крокодиловой крови.

В результате исследований было установлено, что кровь крокодила — это отличный источник белка и железа, которые легко усваиваются нашим организмом. Врачи университета Касетсарт рекомендуют кровь крокодила при астме, аллергии и физическом истощении. Кровь крокодила повышает иммунитет, дает энергию и силу. Так же было отмечено, что пациентам с талассемией должны воздержаться от приема капсул с кровью крокодила.

Чем же полезна кровь крокодила?

  1.  Капсулы с кровью крокодила содержат антимикробные пептиды,  белки с короткой цепью. Эти белки обладают особыми свойствами по уничтожению бактерий, и вирусов. При употреблении в пищу они поглощаются иммунной системой и помогает в борьбе с вирусами и бактериями.  Особенно подходит для людей с аллергией или низким иммунитетом.
  2. Капсулы с кровью крокодила содержат инсулиноподобный фактор роста IGF1, который помогает сбалансировать уровень сахара в крови, что было подтверждено в результате экспериментов на крысах. Этот фактор способствует заживлению ран: ускоряет процесс заживления даже хронических язв. Как следствие, уменьшается риск ампутации таких органов, как пальцы рук и ног, руки и ноги у пациентов с диабетом.
  3. Капсулы крокодиловой крови богаты белком (более 80%) и содержат до 20 типов аминокислот, которые являются субкомпонентами всех белков, необходимых для организма. Эти белки и аминокислоты укрепляют тело, обеспечивают организм питательными веществами, дающие энергию и силу, ускоряют все восстановительные процессы в теле и улучшают качество крови.
  4.  Капсулы с кровью крокодила богаты 5 важными минералами: железо, кальций, магний, фосфор и натрий, особенно много в них  железа и фосфора. В крови крокодилов есть гемоглобин — железосодержащий белок, способный улавливать больше кислорода, чем гемоглобин из человеческой крови. Это причина, по которой эти капсулы рекомендуются людям с низким уровнем тромбоцитов и с анемией.
  5. Капсулы с кровью крокодила содержит 5 важных витаминов: витамины A, B1, B2, B6 и B12. Они являются важными органическими веществами для жизни, в которых организм нуждается в небольших количествах. Но эти витамины необходимы для функционирования организма, включая клеточное дыхания, формирование ткани, производство энергии для жизни.
    Эти витамины необходимы для функционирования органов и важные компонентов тела, таких как, образование красных кровяных телец, свертывание крови, формирование костей, функция нервной системы. Они так же улучшают зрение, помогают при синдроме хронической усталости, питают кожу, волосы, ногти, а также помогает организму усваивать полезные вещества из пищи.
  6. Крокодиловая кровь от бесплодия: белок, железо и многие другие питательные вещества, содержащиеся в крокодиловой крови, помогают создавать яйцеклетки, укрепляет матку, улучшает потенцию и качество спермы, увеличивая шансы иметь детей.Как есть:  1 раз в день по 1 капсуле за 30 минут до завтрака.
  7. Крокодиловая кровь для больных раком помогает смягчить негативное воздействия традиционного лечения. Процесс лечения химиотерапией и облучением оказывает повреждающее действие на клетки крови. Прием капсул крокодиловой крови помогает организму быстро наращивать клетки крови, ускоряя процессы восстановления.Как есть:  1 раз в день по 2 капсулы за 30 минут до завтрака.
  8. Капсулы с кровью крокодила для больных СПИДом: крокодиловая кровь значительно укрепляет иммунную систему, стимулирует выработку хороших лейкоцитов (белые кровяные тельца — CD4) помогает обрести силу. повышает аппетит, ускоряет заживление ран, улучшает качество жизни.Как есть:  1 раз в день по 1 капсуле за 30 минут до завтрака.
  9. Капсулы с кровью крокодила для больных аллергической астмой:  крокодиловая кровь стимулирует систему кровообращения, питает все органы и системы. С кровью крокодила повышается уровень кислорода в крови, что повышает иммунитет и снижает симптоматику болезниКак есть:  1 раз в день по 1 капсуле за 30 минут до завтрака.
  10. Крокодиловая кровь подходит для спортсменов: помогает лучше доставлять кислород к мышцам. Это снижает утомляемость и обеспечивает энергией и силой.  Способствует наращиванию мышц, укрепляет мышцы, повышает выносливость. Свойства крови крокодила эквивалентны стимуляторам, но не противоречат международным правилам.
    Как есть: 1 раз в день по 1 капсуле за 30 минут до завтрака.
  11. Помогает при похмелье. Кровь крокодила помогает организму быстрее выводить токсины из организма, быстро устраняя симптомы похмелья после тяжелой вечеринки при пробуждении.

 

Источники информации:

  1. Отчет об исследовании крови крокодила доктора Висарут Пхаюнгкиаткун из Управления экономического развития на основе биологических ресурсов (OBEC) и Исследовательского центра по изучению белков и протеомики для торговли и промышленности (OBEC), факультет естественных наук. Университет Кхон Каен
  2. Медицинский блог университета  Касетсарт

 

Информация на нашем сайте — перевод с тайского языка ресурсов, которые сотрудничают с врачами и специалистами для предоставления достоверной информации. Тем не менее контент на этом сайте предназначен только для дополнительной, общеобразовательной информации.

Материалы сайта не предназначены для диагностики или самолечения каким-либо образом и не заменят квалифицированное медицинское обследование и диагностику.

Если у вас есть болезнь или дискомфорт, обратитесь к врачу. Мы против самолечения, мы за разумный подход к оздоровлению.

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх