СТАТЬИ

Тайский суперфуд

Суперфуд — это сравнительно новое слово в теме  Welness и ЗОЖ. Что это такое? Это еда, которая делает нас более здоровыми.

Авиценна, средневековый персидский ученый и мыслитель, считал, что самое лучшее лекарство – это еда, которой ежедневно питается человек.

Если наш организм будет получать все необходимые витамины, минералы и микроэлементы, в нашем теле все будет работать слажено и нам не придется обращаться к врачам, чтобы избавиться от болезни.

На нашей планете, в разных ее частях, есть уникальные ягоды,  семена, корешки и травы,  употребление в пищу которых даже в небольшом количестве, поставляет нашему организму достаточное количество полезных веществ для здорового функционирования и запускания процессов регенерации организма.

Благодаря прогрессу, больше нет необходимости бросать все и ехать туда, где эти растения произрастают — современные технологии позволяют создавать экстракты этих растений с более длительным сроком хранения, чем свежие коренья, травы и ягоды.

Сейчас у каждого жителя планеты есть возможность ввести в свой рацион полезный суперфуд, вне зависимости от того, в какой точке мира он живет — почтовые и курьерские службы легко доставляют любой не скоропортящийся продукт из одной точки мира в другую, на сколько бы уделенными друг от друга они не были.

Таиланд — уникальная страна с очень богатым растительным миром и с экологически чистыми районами, в которых есть возможность выращивать  органическое сырье для производства суперфуда. В этой статье я сделаю обзор тайских суперфудов, созданных по новейшим технологиям с сохранением всех полезных свойств ягод, кореньев и трав, а, в некоторых случаях, даже делают их полезнее чем свежие необработанные, свежие продукты. 

Почему я решила ввести суперфуд в наш ассортимент?
При сборе информации о написании медицинских  статей об артрите и холецистите, я наткнулась на информацию о люцерне и меня заинтересовала эта травка. В поисках информации об этой полезной траве я нашла интересный тайско-американский проект Feaga Life производит множество интересных суперфудов из тайского сырья с использованием новейших технологий.

У каждого суперфуда есть свои «секреты» — некоторые продукты содержат полезные вещества, которые разрушаются при нагревании, а некоторые, наоборот, содержат вредные вещества, которые разрушаются только при нагревании. Эта компания учитывает все эти особенности и производит максимально качественные товары.

Я уже проанализировала российский рынок суперфудов, они примерно на одном уровне с тайскими или чуть дешевле, но в основном это просто высушенные и измельченные плоды, а компания Feaga Life уверяет, что концентрация полезных веществ в из суперфудах значительно выше, в некоторых продуктов до 10 раз.

У бренда есть не только тайские, экзотичные для нас суперфуды, такие как моринга, пурпурный сладкий картофель, архат, каркаде, но так же у них есть суперфуды из свеклы, брокколи, шпината, облепихи и черной смородины. Я решила добавить пока те суперфуды, которые не растут в России. Если будут желающие, добавлю остальные. Тут сделаю общий обзор тайских суперфудов.

Обзор тайского суперфуда

Порошок куркумы — бестселлер, содержит 9,9% куркуминоидов ( в 3 раза больше, чем у других брендов, индийский порошок куркумы обычно содержит только 3-4%), так же с высокой биодоступностью. Уменьшает боль в суставах, онкопротектор, полезен спотрсменам, предотвращает перетренированность и повреждение мышц. Изготавливается холодным способом экстракции с сохранением всех полезных веществ свежего корня куркумы. Содержит биоперин, усиливающий многократно уваиваемость куркумина.

Порошок спирулины получен методом распылительной концентрации 10: 1 — то же качество сырья, которое помещается в капсулы. Выводит токсины и тяжелые металлы, нормализует уровень мочевой кислоты в крови, уменьшает воспаление при подагре и артиртах, ускоряет обмен веществ,помогает похудеть, снижает уровень холестерина.

Порошок корня мака перуанская произведен через процесс желатинизации, это повышает уровень концентрации полезных веществ в порошке и улучшает его усваиваемость, превосходит по качеству и эффективности порошка маки других производителей. Органический желатинизированный порошок корня мака перуанская улучшает сексуальное здоровье, нормализует микрофлору влагалища, качество и количество яйцеклеток у женщин, качество спермы и потенцию у мужчин.

Дегидрированный экстракт ягод макьюи(maqui) этого бренда сохраняет антиоксидантные свойства и максимальное количество  антоцианов и витамина С. Омолаживают организм, укрепляют иммунитет и улучшают зрение. Многие бренды изготавливают экстракт ягод макьюи «горячим путем», при котором разрушается много полезных веществ и ягоды утрачивают свои целебные свойства. Холодная сублимационная сушка помогает получить экстракт с высокой концентрацией полезных веществ, в 10 раз превосходящую просто высушенные и измельченные ягоды. Это дорогостоящий процесс, который влияет на цену товара, но в разы увеличивает его ценность.

Дегидрированный экстракт люцерны без l-каванина с концентрацией 10:1  без токсичных остатков и L-каванина.  Содержит изофлавоноиды, сапонины, а также углеводы, белки, витамины, минералы, 8 основных ферментов и  8 незаменимых аминокислот, которые тело не может создать само по себе. Люцерна, в целом, очень полезна, но есть одно большое «Но» — это растение содержит L-каванин, токсичный для нашего организма, но он разрушается под воздействием тепла. Этот экстракт люцерны изготавливается с соблюдением температурного режима через сушку с распылением, при котором L-каванин разрушается, а все полезные вещества сохраняются в концентрированном виде, чем при обычной сушке с последующим измельчением порошка.

Натуральный полезный подсластитель — экстракт архата —  100% экстрагированный порошок (не обычный шлифовальный порошок), заменяющий сахар. В 150-300 раз слаще сахара, без калорий. Подходит для людей, принимающих кето и диабетиков. Не поднимает уровень сахара в крови.

Банановая мука кавендиш от рефлюкса и гастрита — высококачественная банановая мука для лечения рефлюкса и гастрита из бананов сорта Кавендиш. Изготовлена с использованием новейших технологий, помогает избавиться от диареи, гастрита, кислотного рефлюкса и язвы желудка.

Концентрированный органический экстракт листьев моринги, с концентрацией 10:1 из экологически чистого и безопасного сырья. Богат кальцием, витаминами А, В1, В2, В3, В6, В7, С, Д, Е, К, целым комплексом минералов и антиоксидантов. Можно принимать детям при истощении и недоедании и беременным женщинам.

Экстракт зародышей коричневого риса для ЦНС нормализует давление, снижает уровень ЛПНП, снижает симптомы Альцгеймера, помогает похудеть, улучшает состояние кожи и используется для лечения заболеваний центральной нервной системы.

Экстракт каркаде производится особым методом холодной экстракции, что увеличивает в разы концентрацию и количество полезных веществ в готовом продукте. С сохранением большей части полезных веществ и высоким уровнем антиоксидантов. Содержит большое количество антиоксидантов, полезен для здоровья сердечно-сосудистой системы, при варикозе и проблемах со зрением. Помогает сохранить молодость.

Остальной суперфуд не добавлен в  ассортимент ,  если  вам что-то понравилось и вы хотите заказать это  — пишите, добавлю) Можно оставить комментарий к статье или написать нам на info@bestfromthai.ru

Краткий обзор суперфуда, которого нет в нашем ассортименте

Порошок каму-каму — фрукта с самым высоким содержанием витамина С в мире. Сублимационной сушка сохраняет высочайшую антиоксидантную ценность. Вкус отличается от других марок,  при добавлении в соки придает им особый, приятный вкус и аромат.

 Порошок ягод асаи, — это суперпродукт , полученный методом сублимационной сушки без нагрева, без потери всей ценности и полезности свежих ягод.  Высокое содержание витамина С6 питательных веществ и антиоксидантов. Помогает улучшить состояние кожи, омолаживает, помогает похудеть через ускорение метаболизма, дает энергию и силу.

Порошок пурпурного сладкого картофеля для  укрепления иммунитета. Уменьшает частоту простудных заболеваний, ускоряет восстановление при простуде и гриппе.

Экстракт шпината содержит в 10 раз больше питательных веществ, чем обычно и с высоким содержанием цинка.

Порошок из облепихи — 200 грамм порошка эквивалентено 800 г свежей облепихи и содержит 42%  OMEGA 7 — наивысший показатель на мировом рынке.(Большинство капсул  имеют максимум  20%). Омолаживает кожу, ускоряет процессы регенерации.

Порошок черной смородины Лиофилизированная экстракция  сохраняет  все антиоксидантные свойства и высокое содержание антоциана. Содержит калий, магний и витамин А, в 4 раза больше, в 5 раз больше железа, в 9 раз больше кальция и в 18 раз больше витамина С , чем в чернике.

Порошок свеклы получен методом распылительной концентрации 10: 1 — то же качество сырья, которое помещается в капсулы. Повышает выносливость, снижает уровень холестерина и жира в теле, очищает печень.

Порошок капусты кале получен  методом распылительной концентрации 10: 1 — то же качество сырья, которое помещается в капсулы. Детоксикация, защита от повреждения и восстановление ДНК, онкопротектор.

Порошок пророщенной пшеницы и ячменя производится без нагрева, чтобы не терять питательные вещества. Выводит токсины, нормализует уровень сахара.

Порошок Chiang Da Gymnema —  изготовлен из 4х верхних листьев, антидиабетический препарат, помогает избавиться от диабета.

Порошок из ростков брокколи — экстракция методом сублимационного распыления, концентрация 10: 1, высокая концентрация  противораковых веществ.

Порошок экстракта граната -экстракция методом сублимационного распыления, концентрация 10: 1. Содержит в 3 раза больше антиоксидантов, чем зеленый чай и виноград. Укрепляет сердечно- сосудистую систему, улучшает качество крови, нормализует давление, помогает организму бороться с бактериями и вирусами, онкопротектор, снижает пигментацию кожи, улучшает состояние при диабете.

 

Кроме бренда  Feaga Life  на тайском рынке есть масса производителей разного суперфуда. Чаще всего там не используют высокие технологии, как  Feaga Life, но они значительно дешевле. Я думаю добавить порошок матума в ассортимент, сейчас ищу подходящего производителя.Так же думаю в сторону банановой муки, тут тоже есть более дешевые варианты этого товара.

 

Если вас что-то заинтересовало их того, чего еще нет в нашем ассортименте, пишите свои пожелания в комментариях или на нашу почту: info@bestfromthai.ru

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх