СТАТЬИ

Мой опыт лечения периодонтита. Или тяжело быть «гиперсенситив»

Я выпала почти на неделю из жизни… меня подвел зуб, который я лечила более 15 лет назад в России.

Все это время зуб меня не беспокоил, а сейчас, когда я приехала в Россию, он дал о себе знать. И началось: вскрывать каналы, прочищать, вставлять лекарство….

В целом процедура стандартная, отработанная, современнейшие лекарства и инструменты помогают легко и быстро решить эту проблему.

Но не в моем случае…. Все шло хорошо, пока мне не заложили в каналы антибактериальный препарат…

С каждым днем становилось все больнее, щека раздувалась все сильнее и когда я пришла на прием, у меня болел не только злосчастный зуб, но и вся нижняя челюсть, шея, верхние зубы и вся левая часть головы, включая ухо…

Врач был в шоке. Пришлось делать экстренно операцию чтобы откачать гной. Зуб удалять было опасно, так как это могло закончится общим сепсисом.

Но у меня уже был подобный опыт, поэтому я попросила очистить зуб от лекарства и оставить его открытым как минимум на неделю под мою ответственность. Сегодня 4й день, боль ушла, а с ней и отек и воспаление. Врач сегодня  на приеме был приятно удивлен и рекомендовал продолжить делать то, что я делаю)

Что же я делала? Начну с предыдущего опыта.

Много лет назад я так потеряла уже один зуб, симметричный тому, с которым я сейчас маюсь. Тогда я еще не была знакома с нетрадиционной медициной так хорошо как сейчас и я просто избавилась от виновника боли.

Спустя несколько лет, когда я познакомилась с тибетской медициной, история повторилась с верхним передним зубом. Я не знала о своей гиперчувствительности и о том, что мой организм неадекватно реагирует на лечебные химические препараты… И все пришли к выводу что мне занесли инфекцию при обработке зуба.

Так же врачом был сделан вывод что у меня пошло воспаление надкостницы и меня направили на удаление всех(!!!) верхних передних зубов!

Я была не согласна. Я часто бываю не согласна с врачами…. Я потребовала чтобы мне оставили канал открытым и дали неделю. Мне было чуть за 20, но врач почему-то согласилась. В итоге я в течении недели через каждые 30! минут промывала канал со шприца жидким кордицепсом. И мы спасли все мои верхние зубы.

Сейчас у меня нет больше того кордицепса, его по какой-то причине больше не выпускают… Но есть другие средства, ими то я и спасаю сейчас зуб.

Первое средство, которое помогает мне реанимировать зуб — это известный многим Мирамистин.  Его можно купить наверное в любой аптеке. Сейчас каждые пол часа я промываю каналы при помощи шприца мирамистином. После этого первые 3 дня я заливала каналы противогрибковой сывороткой Seafur.

Она создана для наружного применения, но я решила рискнуть — уж очень хороший у нее состав: Деионизированная вода, экстракт семян Кассии Тора, экстракт корня ринокантус насатус, экстракт коры энтады фасолевидной, морская соль, сера. Вроде на первый взгляд безопасно, но я все равно остатки сплевывала и полоскала рот водой.

И завершала я процедуру закладыванием дырки ватным тампоном, пропитанным жидким бальзамом от доктора Мо Синк. С ним же я делала аппликацию на десну.

Думаете все? А нет, не все) На ночь я прикрепляла к щеке антиоксидантный пластырь(да, да) тот самый, который клеят на стопы), а днем приклеивала обезболивающий пластырь.

А внутрь я пила и продолжаю пить ударную дозу кордицепса с черным галангалом.

На 4й день я купила диабетический шприц ( до этого у меня был выданный в стоматологии с очень тонкой и гнущейся иглой) и начала чередовать сыворотку Seafur с жидким желтым бальзамом.

Да, я гиперсенситив… это очень осложняет жизнь. Каждый раз когда я попадаю к новому врачу, мне приходится тратить много времени, чтобы объяснить особенности моего организма. И каждый раз меня не воспринимают в серьез, а потом не понимают что со мной делать…

Таких как я единицы, но благодаря изучению натуральной медицины я умею с этим жить.

Спасибо Таиланду за его богатый растительный мир и вековые традиции траволечения! Без натуральных препаратов тайской травяной медицины мне было бы гораздо сложнее. Да здравствует Таиланд!

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх