СТАТЬИ

Как использовать кокосовое масло для волос

как использовать кокосовое масло для волосКокосовому маслу посвящена не одна статья у нас на сайте, и оно того заслуживает. Ранее мы писали о приеме внутрь пищевого масла кокоса, о том, из-за чего могут возникать разные мнения о пользе кокосового масла, о том как выбрать качественное масло кокоса и ещё много чего.

Но вопросов меньше не становится, и мы то и дело получаем вопросы в чате:

  • Как правильно наносить кокосовое масло на волосы?
  • Сколько держать кокосовое масло на волосах?
  • Можно ли оставлять кокосовое масло для волос на ночь?
  • Какое кокосовое масло лучше для волос?

 

Давайте попробуем на них ответить в рамках этой статьи. Но для начала несколько слов о пользе масла кокоса для волос — ведь не каждый всё-таки об этом знает.

Чем полезно кокосовое масло для волос

где купить кокосовое масло для волосВ странах Юго-Восточной Азии нанесение масел на волосы очень популярно — оно делается не только в рамках салонных или массажных процедур, а и активно применяется в ежедневной практике ухода за волосами в домашних условиях. Для абсолютного большинства наших соотечественниц такая регулярная практика, хоть и выглядит вполне логичной, всё же является экзотикой.

А зря. Вот список полезных свойств кокосового масла для волос и кожи головы:

  1. Кокосовое масло помогает уменьшить сыпи и воспаления на коже
  2. Оно применяется при лечении кожных заболеваний, перхоти, грибковых заболеваний
  3. Кокосовое масло обладает антисептическими свойствами, которые предотвращают развитие болезнетворных бактерий. Некоторые из них невосприимчивы к антибиотикам
  4. Кокосовое масло питает волосы, обновляет цвет и делает их блестящими
  5. Масло кокоса помогает справиться с выпадением волос

 

Польза кокосового масла для волос и кожи головы обуславливает его широкое применение в косметике. Только на одном только нашем сайте можно найти почти пять десятков различных товаров, содержащих в своем составе этот ингредиент.

Одни из самых популярных из них — маска для волос с кокосовым маслом, кокосовый шампунь, детский шампунь с молодым кокосом и многие другие. Ну и, конечно же, натуральное чистое кокосовое масло для волос из Тайланда.

 

Как применять кокосовое масло для волос

как применять кокосовое масло для волосВо-первых, рафинированное масло из кокосов, применяемое для жарки, нельзя использовать для ухода за телом и волосами. Масло горячего отжима, которое гораздо дешевле в себестоимости — тоже. Используется именно кокосовое масло холодного отжима для волос.

Если вы используете кокосовое масло от выпадения волос, нанесите его на высушенные волосы и оставьте на полчаса. После этого смойте. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю. Также, если проблема серьёзная, почитайте эту статью о средствах от выпадения волос.

Для борьбы с перхотью или грибковыми инфекциями вотрите масло в кожу головы, подержите 30 минут, после чего смойте шампунем. Повторять процедуру 2-3 раза в неделю.

Если вы хотите использовать кокосовое масло для кончиков волос, чтобы решить проблему с секущимися концами, масло можно оставить на несколько часов и даже на ночь. После нескольких дней регулярного применения можно увидеть эффект.

 

Где купить кокосовое масло для волос?

Вопрос не банальный на самом деле. Кокосовое масло стало уже достаточно популярным для того, чтобы проникнуть на полки сетевых магазинов косметики. Но масло маслу рознь. И некоторое масло, продающееся в магазинах, подходит разве что для жарки. Если оно не синтезированное, и не является продуктом нефтепереработки))

Существует несколько видов кокосового масла по типу производства:

  • очищенное
  • неочищенное
  • рафинированное
  • нерафинированное холодного отжима
  • нерафинированное горячего отжима

 

Нерафинированное холодного отжима самое качественное и полезное. Именно его и принимают внутрь. Оно прозрачное, продаётся в прозрачных бутылках (там нечего прятать). Оно может застывать при температуре ниже 25 градусов, но его можно растопить до жидкого состояния в теплой ванне температурой 30-40 градусов.

И вот именно это масло можно купить у нас на сайте в стеклянных и пластиковых бутылках в фасовке 95 мл и 500 мл. При заказе масла в 500 мл рекомендуем выбирать способ пересылки DPD, почта Таиланда может не пропустить много жидкостей через таможню.

Попробовав однажды это масло, вы наверняка станете его поклонником!

*Информация на нашем сайте — перевод с тайского языка ресурсов, которые сотрудничают с врачами и специалистами для предоставления достоверной информации. Тем не менее, контент на этом сайте предназначен только для дополнительной, общеобразовательной информации.

Материалы сайта не предназначены для диагностики или самолечения каким-либо образом и не заменят квалифицированное медицинское обследование и диагностику. 
 
Если у вас есть болезнь или дискомфорт, обратитесь к врачу. Мы против самолечения, мы за разумный подход к оздоровлению. 

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх