СТАТЬИ

Как избавиться от плохого запаха изо рта

Плохой запах изо рта не всегда очевиден для его обладателя.

И чаще всего окружающие оказываются слишком тактичными и, вместо того, чтобы как-то хотя-бы намекнуть об «аромате», источаемом собеседником при разговоре — просто избегают общения с ним.

Зловонное дыхание может быть причиной стопора в карьерном росте или же неудачах в личной жизни….

Ведь мало кто захочет часто контактировать с человеком, при общении с которым приходится сдерживаться, чтобы  инстинктивно не закрывать нос рукой.

Диагностика наличия неприятного запаха

Проблема плохого запаха изо рта наверняка известна каждому человеку. А причин тому огромное количество.

Веселая алкогольная вечеринка, плохая гигиена полости рта, хронические заболевания и даже употребление в пищу определенных продуктов могут вызвать не совсем приятную реакцию организма в виде неприятного запаха.

Если человек в прямом смысле слова живет с этой проблемой, стоит задуматься над причинами ее возникновения.

Ведь неприятный запах – это даже не проблема, а последствие того, что в организме что-то пошло не так.

Проверить свежесть своего дыхания можно самостоятельно. Есть несколько способов проверки наличия проблемы плохого запаха изо рта:

  1. Прикрыть ладошкой нос и рот, сделать выдох ртом, после чего вдохнуть воздух через нос. Если есть ярко выраженный плохой запах, вы его услышите.
  2. Если запаха нет, необходимо переходить ко второму этапу проверки: наличие неприятных запахов, исходящих от слюны. Как это сделать? Достаточно лизнуть свое запястье, подождать 5 секунд и понюхать его. Есть и второй вариант – потереть пальцем десна. Если на этом этапе был выявлен запах, скорей всего корень проблемы лежит в полости рта. А причиной тому может быть недостаточная гигиена или заболевания слизистой.
  3. И, наконец, не самый приятный способ – узнать мнение окружающих. Выберете человека, который может сказать вам правду и попросите протестировать ваше дыхание. Многие мои знакомые на подобные вопросы могут ответить из вежливости: что ты, у тебя все хорошо! Поэтому важно довериться человеку, который не будет бояться вас обидеть, сказав правду.

 

что может вызвать плохой запах изо рта

Что может вызвать плохой запах изо рта и как избежать плохого запаха изо рта?

Неприятный запах может сигнализировать о многих заболеваниях или существующих проблемах. Именно поэтому стоматолог – это не единственный врач, который может помочь решить проблему.

Чаще всего неприятный запах может вызвать ряд причин:

Плохая гигиена. Чистить зубы нужно уметь. Для этого важно ежедневно очищать зубы, а вместе с ними язык, щеки, небо и десна. Кроме этого важно выбрать правильную зубную пасту.

Купить тайскую зубную пасту в интернет магазине БестфромтайВ последнее время популярность тайских зубных паст стремительно растет.

Этот товар стал одним из самых востребованных и присутствует в большой доле заказов всех среди заказов косметики из Таиланда.

Купить тайскую зубную пасту в интернет магазине BestFromThai – это хорошее решение для ухода за зубами и полостью рта. Тайские зубные пасты и зубные порошки преимущественно состоят из натуральных растительных компонентов.

В зависимости от предпочтений, можно выбрать минеральную, органическую, травяную или твердую зубную пасту.

травяная зубная паста из ТаиландаПо нашим наблюдением настоящим любимчиком среди остальных является травяная зубная паста из Таиланда (она есть в различных фасовках от 40 до 180 грамм).

На 100% состоящая из натуральных компонентов, травяная зубная паста из Тайланда поможет устранить неприятный запах и освежить дыхание. Кроме этого она отлично борется с темными пятнами от кофе, сигарет или чая и имеет антисептический эффект.

Также очень популярна твёрдая зубная паста с гвоздикой из Таиланда – она имеет маленький расход, отлично пенится и очищает зубы, а количество позитивных отзывов об этой пасте очень большое.

Систематическое употребление алкоголя или курение — еще одна причина возникновения плохого запаха изо рта. Хронического курильщика или любителя спиртных напитков можно отличить по неприятному запаху. Чаще всего причину его появления устранить очень легко – достаточно избавиться от вредной привычки, после чего стоит провести очистку организма.

Применение психотропных медпрепаратов. В некоторых случаях запах является реакцией организма на прием определенного вида медицинского препарата. Чаще от психических расстройств.

Наличие зубных протезов, брекет-систем или пластин. При установке систем для выравнивая зубов или зубных имплантов, очищение труднодоступных мест ротовой полости становится крайне затруднительным.

хронический плохой запах изо рта причиныХронический плохой запах изо рта: причины

Если при правильном уходе за зубами запах не исчезает – самое время обратиться к врачу. Именно специалист может установить его причину и назначить лечение.

Запах может появляться при наличии борозд на языке. Остатки пищи попадают в такую складку и при гноении вырабатывают запах.

Сильно воняет изо рта у пациентов с гнойным кариесом или при наличии язв во рту, гингивите, пародонтозе.

Удаление зубов или челюстно-лицевая хирургия могут вызывать временный запах. В процессе лечения из ран может выделяться кровь, которая является средой питания разнообразных бактерий. Результат их размножения – все тот же запах.

Так же причиной отвратительного запаха изо рта может быть наличие язвочек во рту. В Тае есть специальное средство для заживления язв во рту. Хотя многие клиенты пишут, что травяные зубные пасты тоже справляются с этой проблемой.

Неприятный запах может возникнуть как следствие синусита или гнойного воспаления носовых пазух. Часто эти заболевания возникают как последствие длительных простудных заболеваний. Кистодный фиброз, туберкулез и рак легких также могут спровоцировать несвежий запах.

Во многих случаях неприятный запах вызывают камни на миндалинах(гнойные пробки), или тонзиллит. Существует мнение, что камни образуются из-за скопления остатков пищи, но врачи склонны предполагать, что это следствия присутствия в ротовой полости стрептококков, пневмококков или стафилококков.

И поскольку возникает необходимость воздействия на болезнетворные организмы, то простым удалением камней на миндалинах не обойтись. Есть положительный опыт лечения такой проблемы при помощи довольно неожиданных средств: аюрведическим сбором трав для лечения простатита и инфекций, сочетанием антипаразитарной программы и капсулами Янанг. Данные средства относятся к лекарственным препаратам, и перед началом их приёма необходима консультация со специалистом.

Местно гланды можно обрабатывать антисептиком из кожуры мангостина — натуральное средство, которое устраняет бактерии, снимает воспаление и ускоряет регенерацию тканей миндалин.

 

избавление от плохого запаха изо ртаПолное избавление от плохого запаха изо рта

Зачастую причина неприятного запаха изо рта лежит, так сказать, глубже. И одних только стараний стоматолога и вашего систематического ухода за полостью рта оказывается недостаточно.

При проблемах с желудком или печенью нормальным сигналом от организма является запах изо рта. В некоторых особо тяжелых случаях у человека настолько сильно воняет изо рта, что собеседники при общении с ним пытаются отстраниться и держаться на расстоянии.

Чтобы устранить проблему, для начала запишитесь на консультацию к стоматологу. Но нужно также заняться и системой пищеварения.

В Таиланде есть специальный лекарственный сбор для лечения пищеварительной системы (принимается в виде капсул), который решает проблему плохого запаха изо рта из-за проблем с пищеварительной системой.  Он выпускается для местного рынка и достаточно эффективно решает расстройства системы пищеварения иустраняет причины плохого запаха.

Ещё одно хорошее средство, которое помогает в том числе решить проблему плохого запаха изо рта, — капсулы для детоксикации Banner Chlorophyll. Этот препарат поможет очистить организм, восстановить работу печени и желудочно-кишечного тракта.

Наконец, знаменитый Джиаогулан поможет не только в борьбе с плохим запахом изо рта, но и подлечить другие болячки, которые наверняка прячутся где-то и ждут своего часа, чтобы заявить о себе погромче. Не даром джиаогулан по свойствам сравнивают со всем известным жень-шенем, а по некоторым свойствам джиаогулан и обходит своего именитого конкурента.

Профилактика плохого запаха изо рта

Чтобы дыхание было свежим, а общение с собеседником приятным, нужно соблюдать очень простые правила:

  1. Правильно очищать полость рта — использовать зубную нить, зубочистки и ополаскиватели — не все остатки пищи может убрать щетка, даже самая навороченная.
  2. Регулярно очищать язык от налета.
  3. Использовать хорошую зубную пасту.
  4. Заменять зубную щетку каждые 3 месяца.
  5. Посещать стоматолога каждые 6 месяцев.
  6. Выпивать в день 2 литра воды.
  7. Следить чтобы во рту не было сухости — ситуацию спасает вода с лимонным соком — она стимулирует выработку слюны.
  8. Избавьтесь от лишнего веса.
  9. Включите в рацион авакадо (ускоряет прохождению по кишечнику остатков мясных продуктов), бананы и гранат
  10. Увеличить потребление клетчатки
  11. Снизить употребление сладостей (особенно сдобы) и кислых продуктов (чистить зубы не ранее чем через час после употребления кислых продуктов, чтобы не разрушать эмаль — от кислоты она размягчается) не злоупотреблять алкоголем и курением.

 

Для профилактики можно использовать питьевое кокосовое масло. Оно подавляет развитие бактерий, убирает запах и обеспечивает антисептический эффект, не вызывая раздражения и аллергических реакций. Кроме того, кокосовое масло может помочь при отечности и кровоточивости десен, а также поможет при воспалениях горла или появлении камней в миндалинах. Это масло укрепляет не только иммунитет, но и зубы, делая их более крепкими.

Использовать его нужно так: одну-две столовых ложки кокосового масла взять в рот и полоскать в течение 15-ти минут. Молоко превратится в белую вспененную жидкость, которую нужно сплюнуть — там собралось много ненужных бактерий.

Также кокосовое масло можно нанести на зубную щетку и чистить с ним зубы. Такая процедура постепенно будет очищать зубы от налёта и укреплять дёсны. Расход масла при такой процедуре небольшой, не больше половины чайной ложки за один приём.

Если утром воняет изо рта – введите в привычку выпивать натощак стакан воды с лимонным соком. А если очень плохой запах изо рта беспокоит постоянно – обратитесь за помощью к врачу.

Также вы можете получить помощь от наших консультантов на сайте. Они дадут профессиональный совет в выборе продуктов для борьбы с неприятным запахом и при необходимости подберут курс лечения, который подойдет Вам лично. Отдельная ценность такой консультации состоит в том, что наши консультанты дают рекомендации с учётом многолетнего опыта работы с тайской косметикой и средствами медицины.

Запомните, что очень плохой запах изо рта – это серьезный сигнал от вашего тела о наличии заболеваний. И только комплексный подход к лечению может дать результат. Одна таблетка не решит проблему. В большинстве случаев лучшее решение — объединить правильную чистку зубов с травяной тайской пастой, обработку полости рта кокосовым маслом и применение средств для нормализации работы системы пищеварения.

*Информация на нашем сайте — перевод с тайского языка ресурсов, которые сотрудничают с врачами и специалистами для предоставления достоверной информации. Тем не менее, контент на этом сайте предназначен только для дополнительной, общеобразовательной информации.

Материалы сайта не предназначены для диагностики или самолечения каким-либо образом и не заменят квалифицированное медицинское обследование и диагностику. 
 
Если у вас есть болезнь или дискомфорт, обратитесь к врачу. Мы против самолечения, мы за разумный подход к оздоровлению. 

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх