СТАТЬИ

Натуральная косметика : словарь натуральных ингредиентов

натуральная косметикаТаиланд отличается широким выбором натуральной косметики. И в этом нет ничего удивительного: здесь круглый год лето и тайская флора поражает своим обилием и разнообразием. Где  еще, как не здесь, производить натуральную косметику? 

Составы тайской косметики просто поражают воображение самого избалованного «натуралюба». Встречаются как полностью натуральные, максимально необработанные ни чем средства, так и косметика с добавлением химических ингредиентов, которые дополняют действие натуральных компонентов и продлевают их срок годности.

Эта статья будет регулярно пополнятся новыми компонентами и, я надеюсь, что через год у нас будет собрана информация о  всех компонентах, которые тайцы используют для изготовления натуральной косметики. 

Эта идея родилась у меня в голове много лет назад. Каждый раз при создании описания товаров я сталкиваюсь с серьезной проблемой: описание на тайском(реже не английском) крайне скудное, а про многие ингредиенты не то что в русском, даже в английском интернете мало что написано.

Наконец я решила написать цикл статей, посвященный натуральным ингредиентам тайской косметики. Я постараюсь максимально расписать каждый компонент натуральной косметики из Таиланда, включая особенности применения, противопоказания и побочные действия, если они есть.

Особенности натуральной косметики из Таиланда

  • В тайской косметике используют как натуральные экстракты растений, так и просто растертое в пыль сырье. Эффективнее по действию именно экстракты. Например, пудра танака в виде просто растертого порошка имеет менее выраженный охлаждающий и лечебный эффект, чем экстракт из той же древесины. Натуральные экстракты используются в производстве косметики марки Мадам Хенг, Супапорн и многих других марок. ISME чаще всего использует просто растительное сырье, поэтому их порошковые масочки дешевле, но эффект от них тоже есть.
  • Существует распространенное мнение, что натуральная косметика не хранится долго. Все зависит от того, из чего сделана косметика. Многие натуральные ингредиенты косметики являются природными консервантами. Яркий пример — кунжутное масло. Так срок годности многих видов тайской натуральной косметики не менее 3 лет. При чем особых условий хранения не требуется. Если же вы храните свой любимый натуральный кремик из Таиланда в холодильнике, смело прибавляйте еще один год к официальному сроку годности(если конечно запах и консистенция при этом остались прежними)
  • Многие ингредиенты натуральной косметики из Таиланда непривычны для нас и нашей кожи. Если у Вас есть аллергия на растительные компоненты, уточните у нашего консультанта наличие аллергенов в интересующих Вас позициях во избежании неприятных ситуаций. Если же у вас есть предрасположенность к аллергии и в составе есть незнакомые компоненты, перед применением натуральной косметики протестируйте перед использованием незнакомый состав на небольшом участке кожи, лучше всего на внутренней стороне локтя.

 

Использование тайских растений в косметологии при изготовлении натуральной косметики

состав натуральной косметики

У меня в блоге уже есть развернутые статьи на некоторые компоненты натуральной тайской косметики, раз в неделю я буду писать по 1 новой статье, рассказывая о очередном натуральном ингредиенте. А в этой таблице будет появляться новая ссылка:

 

 А

Алунит

Анчан

Алоэ

Амла

Андрографис

 Б

Борнеол

Баиль

 В

Воск

 Г

Галангал

Гиностема пятилистная

Гиалуроновая кислота

Гарциния 

Готу Кола

 Д

Джиаогулан

 Е   Ж  З

Золото

 И

Имбирь

 

 К

Куркума длинная

Куркума Яванская

Кокос

Кунжутное масло

Коллаген

Клитория тройчатая 1

Клитория тройчатая 2

Кордицепс

Кощачий ус

 

 Л

Лемонграсс

Линчжи

 

 М

Мангостин

Муцин Улитки
Моринга

Матум

 Н

Нони

 

 О  П

Пуэрария Мирифика

Пуэрария Мирифика (2)

Пурпурный чай 

 Р

Рейши

 С

Синий чай

 Т

Турмерик

Тамаринд

Танака
Тонгкат Али

 У

Уголь бамбука

Уголь бамбука 2

 

 Ф

Фа Талай Джон

 Х

Хлорофилл

Хануман

Ц

Центелла 

 Ч

Черный галангал

 Ш

Шефлера

 Щ Э

Эмблика

Эврикома 

Ю Я

Янанг

*Информация на нашем сайте — перевод с тайского языка ресурсов, которые сотрудничают с врачами и специалистами для предоставления достоверной информации. Тем не менее, контент на этом сайте предназначен только для дополнительной, общеобразовательной информации.

Материалы сайта не предназначены для диагностики или самолечения каким-либо образом и не заменят квалифицированное медицинское обследование и диагностику. 
 
Если у вас есть болезнь или дискомфорт, обратитесь к врачу. Мы против самолечения, мы за разумный подход к оздоровлению. 

Поделиться в соц. сетях

Каталог
Архив
Подписка
Наверх